Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого какие любимые магазинные торты,хо

У кого какие любимые магазинные торты,хочется попробовать что-нить новенькое,а при выборе теряюсь.Укажите название торта и производителя,коротко опишите из чего сделан тортик.
Я для себя недавно открыла *Мираж* от ОАО*Круг*.Тонкие бисквитные,очень нежные коржи ,с прослойками клубники со сливками,низкокаллорийный.
09.07.2003 13:03:29,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лесная нимфа
"Шапка Маномаха", к сожаленью, не могу скозать название фирмы, не помню. Помню, что однажды купили этот тортик в Жулебино и в еще в Люберцах. 11.07.2003 16:17:00, Лесная нимфа
На Добрынинской в магазине Торты покупаю ко всем праздникам "Вишневый сад". легкий и низкокалорийный йогуртовый торт. Хвалить бесполезно, ЭТО нужно попробовать :) 11.07.2003 00:14:28, Камилла
Очень замечательный торт - "Лимбургский флай", их огромное количество видов, в "7 континенте" продаются. А еще необыкновенно вкусен "Золотой трюфель" (похож на медовый(пчелка) только с грецкими орехами, черносливом, обалденным кремом и вид у него немного необычен - типа горки) фабрики "Золотой трюфель" (кажется), у них вообще все торты хорошие, попробуйте, не пожалеете, они все разные по весу, начиная от тортика, размером с маленький кусочек, в красных упаковках в форме трапеции. А еще очень однажды понравился торт Наполеон "От Палыча". Это просто что-то, там слоев из слоеного теста мы насчитали 12! штук, толщиной не более 2мм., все это пропитано кремом той же толщины, это просто супер. Только вот много его не съешь и он уж точно не низкокалорийный. :-))) 10.07.2003 08:49:20, Shalom
А что это за *Лимбургский флай*?Я его видела у нас в унивесаме,похожь на пирог с вареньем,неужели так банально,или всё-таки изюминка есть?) 10.07.2003 20:49:19, Ворбушкина
Изюминка в том, что тесто не клеклое и пресное, а вкусное. :) 11.07.2003 10:28:55, Мата Хари
Это тонкий слой теста с загнутыми краями внутри масса похожая на густой заварной крем с прослойкой джема в зависимости от вида торта, а сверху взбитые сливки и все украшено фруктами-орехами. Может быть и с вареньем, мы брали вишневый, только это уже именно пирог, не торт, но пирог очень вкусный. Затрудняюсь назвать фирму (хотя мне кажется, что она так и называется "Лимбургский флай", потому как у каждого торта свое название, в зависимости от вида), но тортики продаются в прозрачных низких пластиковых коробках. Они совсем не сладкие, попробуйте. 11.07.2003 08:22:03, Shalom
А моему семейству они совсем не понравились. 11.07.2003 15:14:12, Маркуша
А про магазинные - кто рядом на м Шаболовская, налево от входа магазинчик маленький стеклянный - все торты объеденье! и Тирамису, и Яблочный, и Творожный, и Пьяная вишня и еще много всяких необычных. А в Ашане понравился йогуртовый. 09.07.2003 20:10:42, Кудряшка Сью
А нам в контору всегда на праздники гости приносят торты б белых просто коробках, без опознавательных знаков, но вкуснющие ... аж жуть! наверное, это на заказ делают или в каком-то кафе (пекарне), а спросить все как-то неудобно было - откуда такое. Кто-нить такие покупал? Где? 09.07.2003 20:07:53, Кудряшка Сью
ну да, именно в пекарнях, знаю одну такую на Ленинском проспекте д.37 - при ресторане "Итальянский сад", торты-пирожные просто суперские, цена, правда, тоже ничего такая, не маленькая. 10.07.2003 08:40:48, Shalom
M&Ms
Год назад запала на "Пчелку" (как вариант - "Медовик" от того же автора). Как называется контора - не помню, хоть прибей, адрес на этикетке был указан : ул. Генерала Тюленева. Тортик - ммммммммм, во рту тает, пропитан в меру, СВЕЖАЙШИЙ в нашем магазине всегда (видимо, они их больше пары штук зараз не привозят). Есть такое подозрение, что это какая-то ПБОЮЛ-дама с хорошим кулинарным образованием и стажем мелкими сериями тортики дома стряпает, потому что вкус совершенно неказенный. 09.07.2003 15:44:09, M&Ms
Кажется мне, что фирма эта называется "Р Вкус". Один раз пробовали в гостях, очень ничего тортик. 10.07.2003 08:51:32, Shalom
"Тирамису" пр-во ПКФ "Октябрь". Тонкий бисквит,сливки, кофейно-карамельный тонкий вкус. 09.07.2003 15:33:15, Маркуша
Катер'ОК
Я - не большой любитель тортов, но рекомендую попробовать "Малику", но не с кремом, а со сливками. Производителя, увы, не помню, но опознать сливочную Малику можно по прозрачной коробке, красиво выложенным фруктам и белому (а не бежевому!) цвету крема (т.е. сливок). Кроме того есть еще неплохой торт - "Лето в Париже". Но это на любителя - он творожный... :) 09.07.2003 14:10:15, Катер'ОК
M&Ms
Поддерживаю, "Лето в Париже" (правда, в виде пирожных разного размера) мне тоже очень даже понравился. А тортов таких что-то я ни разу не видела. 09.07.2003 15:45:51, M&Ms
Папчик
всегда были в "Самохвалах"...))) 11.07.2003 20:06:31, Папчик
Каштанка
А мне как раз больше классическая Малика нравится - то есть с бежевым кремом:) 09.07.2003 15:00:07, Каштанка
А какой крем в *Малике*,который не со сливками:простой сливочный или с варённой сгущёнкой? 10.07.2003 20:47:01, Воробушкина
Каштанка
Сложно сказать вроде бы сливочный со вкусом крем-брюле, но при всем при этом от него не тошнит - от всех прочих тортов со сливочными кремами меня сразу начинает мутить. И потом этого крема по количеству ровно столько сколько надо - ни больше ни меньше. 11.07.2003 09:16:18, Каштанка
Каштанка
Ну значица так: ШИКАРНЫЙ ТОРТ, ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ _ МАЛИКА (именно через "л"), это бисквит такой мокренький. сверху фрукты (в меру), а внутри всё пропитано смотря чем (клюква. курага. или ещё что-нибудь) плюс куча орехов!!!Я как на него подсела - поправилась на 10 кило, не могла 09.07.2003 13:51:17, Каштанка
Скарлетт
А я очень люблю Графские развалины от Махаона. Теперь правда сама делаю типа пирожных на его основе - безе, на него кладу чернослив а внутри - грецкий орех, сверху опять безе и в духовку :) Мммммм а главное очень просто готовить. 09.07.2003 22:35:43, Скарлетт
alena
а по подробнее про рецепт 10.07.2003 16:07:05, alena
Каштанка
не могла остановиться..... Вкуснятина - делает не помню кто - но единственная фабрика их в Москве, где-то в Чертаново, а продают по всему городу.
2. Совсем недавно открыла для себя ещё суперский торот - Осенний поцелуй - песочные коржи, прослоенные взбитыми сливками и каким-то обалденным кремом, продается у Ленинградского рынка, делают где-то на Войковской
09.07.2003 13:54:07, Каштанка
Малика конечно чудесный торт, но цена тоже чудесная!!!
Рекомендую попробовать Безе-Суфле.Это очень легкий торт. Как и говорит название из безе и суфле.Вообщем очень даже,хотя я весьма привередливая!
09.07.2003 19:06:30, janna-fialki
Каштанка
Да он стоит ококло 200 рублей, это что дорого разве?
А по поводу того, что вы говорите - так название такое может быть у какой угодно фабрики, как например "Птичье молоко" в Праге объедение, а в каком то ООО полная пакость - поэтому автор топика и просит писать не только название а и того, кто производит - и наче нет смысла в одном названии-то
09.07.2003 19:30:56, Каштанка
alena
Шокорояль печется в ресторане прага, а у нас недалеко от дома их магзин :) 09.07.2003 13:40:12, alena
"Ирбис" и "Жанна" от Ирбис-Торт... :) Очень калорийно и жирно, но вкусно! :)))
Шотландка от "Круг" - прикольный слоеный торт с прослойками из черносмородиного джема!
09.07.2003 13:34:23, Панда
sheryl
Йогуртовые и те, что размораживать надо (немецкие).
:)
09.07.2003 13:09:02, sheryl

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!