Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штуша-Кутуша

Подскажите - про баклажаны.

Может кто-нибудь знает...
Когда-то давно мне давали рецепт (и я его делала) закуски из баклажанов. Присутствуют баклажаны - порезаные кружочками и обжаренные; разноцветный перец (в смысле, сладкий, желтый, красный, зеленый), и такая заливка - что-то из уксуса, сахара и еще чего-то.
Может кто-то делал, подскажите подробнее. Помню, очень понравилось, а рецепт потерялся.
09.07.2003 11:01:37,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не вспомню автора, просто процитирую из сохраненного :) Если кто себя узнает, спасибо :) было вкусно :)
"на закуску я делаю баклажаны разными способами. Никогда никому не надоедает.
1)баклажаны(2)порезать на кружочки, посолить, дать стечь горечи, пожарить на
раст.масле, промакнуть салфеткой. Перец болгарский красный порезать кольцами.
Приготовить смесь из томатной пасты(или свежих томатов, но не кутчупа), чеснока,
уксуса(лимона), можно добавить острый перчик. пОрезать свежую зелень(укроп,
петрушка). На плоскую тарелку выложить баклажаны как бы цветочком, помазать их
томатной смесью, пересыпать зеленью, перцы. И так несколько слоев, каждый
верхний диаметром чуть меньше предыдущего. ПОставить в холодильник на 2-3 часа.
Очень красивое и вкусное блюдо!
2) те же обжаренные в масле баклажаны помазать смесью майонеза, чеснока, грецких
орехов. Украсить зеленью.
3)все те же обжаренные баклажаны помазать смесью майонеза, тертого сыра и
чеснока, сверху положить кружочек свежего помидора"
17.07.2003 00:18:00, Dominyka
ЕЕ
Осенью Пчелка давала шикарную подборку по баклажанам. Посмотрите по поиску. Если не найдете, то я Вам скину, скопированное. 14.07.2003 14:58:09, ЕЕ
Я такую закуску делаю, но без перца. Баклажаны самые маленькие очистить от кожи, нарезать кружками, посолить, обжарить чуть-чуть, чтобы остались плотными, сложить в банку, залить сначала немного подсолнечным маслом, потом заливкой, которая делается из уксуса, разбавленного водой, плюс немного сахара, плюс давленный чеснок. А дальше желательно дать баклажанам немного постоять, дабы они промариновались. Получается похоже на маринованные благородные грибы. Потом можно кушать или закрывать и убирать в холодильник на длительное хранение. 09.07.2003 16:36:13, Antiona
Штуша-Кутуша
А можно поподробнее о пропорциях - масло -уксус- чеснок-сахар? 09.07.2003 18:21:01, Штуша-Кутуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!