Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подедитесь рецептами новогодних салатиков

Поделитесь рецептами новогодних салатиков, а то хочется чего-нибудь новенького, или старенького, но неиспробованного...
09.12.2000 00:21:34,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурманский салат
Как-то я уже давала его в конфе, но может быть Вам пригодится. Отварить любое филе рыбы в сильно соленой воде, или использовать рыбу горячего копчения. Разобрать и порезать рыбку на мелкие кусочки. Вареную картошку порезать кубиками. Обжарить мелко нарезанный лук. Все смешать и заправить соусом из растительного масла, уксуса и специй. У нас идет на ура.
09.12.2000 15:59:46, Julie
Не новогодний, но очень вкусный. Режем кальмары и яйца, трем сыр, заправляем майонезом. У меня гости сметают все сразу и добавку просят.
09.12.2000 22:35:54, Ленок
Мой любимый салат.
Мы его готовим ко всем праздникам вместо "Оливье", в том числе обязательно сделаю и к Новому году. Пропорции я представляю очень условно, так что регулируйте сами. Да, буду благодарна, если кто название салата подскажет.
Итак, Мелко режем 200 гр. какого-нибудь готового "мяса" или ветчины (я предпочитаю сырокопченое) и 1 большую луковицу. Обжариваем их вместе. Если лень - не обжаривайте, но тогда кладите лука поменьше и режьте его помельче :)).
Смешиваем со стаканом рассыпчатого варенного риса, добавляем 4 порезанных вареных яйца, 200 гр. тертого острого сыра (я кладу чеддер), мелко порезанный красный сладкий перец, полбанки сладкой кукурузы. Маслины без косточек разрезаем на 4 части вдоль и добавляем в салат. Если хочется зеленого оттенка, положите еще нарезанную зелень.
Все смешиваем и добавляем майонез (довольно много, т.к. рис его впитывает). Полученный результат очень нравится гостям как по вкусу, так и с точки зрения цветовой палитры.
Да, я его не солю и не перчу, т.к. выбираю острые мясо и сыр, а вы уж сами смотрите.
09.12.2000 12:52:38, Ленка
«Фунтики» из ветчины с начинкой

400-500 г вареной ветчины, 3-4 сваренных вкрутую яйца, 30-40 г сушеных грибов, ½ банки столового майонеза, 250-300 г зеленого салата.
Приготовить начинку: мелко нарезать яйца и отваренные сушеные грибы, смешать и заправить столовым майонезом. По желанию можно добавить в начинку немного измельченного чеснока. Ветчину нарезать тонкими пластами (ломтями). Каждый пласт свернуть маленьким «фунтиком», т.е. кулечком, положить в него начинку и обернуть снизу листьями салата. «Фунтики» поставить в широкую вазу (салатницу) один к другому расширенной частью кверху
Мне кажется, что заправить эти фунтики можно чем угодно.
Сама я их не пробовала и не делала, но желание приготовить на новый год имею.
11.12.2000 15:23:39, Нюся
Я думаю, что грибы можно использовать консервированные, а "фунтики" заколоть зубочисткой, чотбы не разваливались. Вообще идея хорошая. Использую обязательно :)) 13.12.2000 17:15:26, Julie
Я бы еще ветчину нарезанную в МАГАЗИНЕ покупала..Дома не нарезается тонко,чтоб заворачивалось:-((((Тут электр.нож нужен,ИМХО... 13.12.2000 18:51:25, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!