Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рисовая вермишель

НАучите готовить! мне не очень нравится китайско-корейская кухня, но вот вермишелька по душе пришлась в ресторане китайском....
как бы её приготовить?
поделитесь! ау! не дайте умереть человеку голодной смертью!!!!:)
04.07.2003 23:00:58,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ладно, не дам помереть :))
Рисовую вермишель положить в глубокую миску или кастрюлью, такую по объему, что бы вермишель не надо был оломать, залить кипяшей водой и дать постоють минут 10-20. Время зависит от толщины и качества вермишели, надо что бы она стала мягкой, но не разлезлась, т.е. когда вы ее будете подцепливать, надо что бы она повисала и не рвалсь, можно попробоват ее "на зуб" :)) что бы она была не твердой внутри. Потом слить все в друшлак и пусть стоит, ждет. :)
Надо будут следующие продукты (набор примерный)
*растительное масло, пару ложек
*чеснок пару долек (в зависимости как вы его сильно любите и на какое колличество ермишели)
*соевый соус (можно темый, можно светлый), если есть ойстер соевый соус или рыбный тоже надо
*чили соус, если есть сладкий или острый, тоже по желанию, если ни когда не использовали, то будте осторожны, эти штуки очень обманчивы
*лимонный сок, пару чайных ложек
сахара, лучше кориченвого, но белый тоже пойдет, примерно 1 ч/ложка
*сладкий перец, лучше красный, вытащить седредику и нарезать тонкими полуколечками или четвертинками
*бобы любые, можно фасоль отварную или маринованую, но без добавлению соусов, можно замореженые, или овощную смесь. Moжно сдеалть свежую свмесь из брокколи, цветной капусты, огурцов, сладкого перца, горошка, цукини (помидоры лучше не надо они очень много сока пускают)
* тонко нарезаное месо, типа как дле биф-строган, небольшиши кусочками, не больше чем 2*2 см (примерно)
*можно еще чили перец свежий, вытащить серединку, лучше это делать в перчатках, нарезать поликружоками.

******
дальше процесс достаточно быстрвый , такчто все должно быть подготовленно зарание.

Если есть вок, то лучше в нем, если нет то на большой сковородке и сильном огне, налить растительное мало (пару ложек) разогреть его сильно (в воке это очень быстро)выдавить через чесночницу дольки чеснока и стир фраить секунд 15, добвать туда чили перец, сладкий перец и стир фраить еще секунд 5-10. Добваить туда же мясо и все время перемешивая готовить еще минуты две, что бы мясо осталось сочным, но было готовым. Все выложить в миску и отстваить, накрывать не надо, а то отпарится.
Уменьшить огонь до среднего и на сковородку вылить соевый соус, чили соус, лимонный сок, воду (пару ложек), всыпать сахар, и рыбный или какой другой соус, поставить на огонь и добавить бобы и овощную смесь (этого всего не должно быть много на сковородке, так чтобы готовилось достаточно равномерно и лучше если овощи уже буду размороженные и без воды ) обжаривать долго не надо, если это размороженная смесь, то начнет появляться корочка на овощах, свежие примерно до полуготовности, все время перемешивая, чтобы было равномерно приготовлено.
К овощам добавить вермишел, все перемешать и готовить минут 5 перемешивая, но не часто, опять же , чтобы было равномерно приготовленно.
Потом добавить мясо, все перемешать очень хорошо, до равномерно смешаной смеси и еще пару минут, можно да же прикрыть крышкой.
Все. Овощей должно быть раза в два больше чем вермишели и мяса. Если на ваш взгляд маловато соуса, то довате соевого или посставте на стол и каждый себе сам добваит. Мясо может быть в принцепе любым, можно курицу (я обычно беру уже готовое мясо, вернее то что осталось от гриль курицы и режу маленькими кусоками, можно говядину, можно рыбу, которая не разлезаца, а останеца кусоками). Соль не надо, т.к. соевые соусы все соленые.


Второй вариант:

Режу мелко репчатый лук, красный сладкий прец, грибы, тоже достаточно мелко,.
В тефлоновую кастрюлю наливаю пару ложек масла, начинаю обжаривать лук, когда появится цолотистый цвет у лука добавляю грибы и готовлю пока вода из них не испарится , потом добавить красный перец, достаточно мелко порубленный, тушу, пока перец не станет мегким, выдавливаю чеснок, перчу. В это время вермишель мокнет в горячей воде, когда перец стал мягким вермишел вытаскиваю из воды и срацу в кастрюлю, не обязательно что бы вода вся сбегала. Все перемешиваю на сколько хорошо получается это сделать, добавляю воду так, что бы она покарыла дно кастрюли, поливаю все это соевым соусом, не жадничая, уменьшаю огонь до минимального, накрываю крышкой и оставляю тушится. Посмтриваю что бы все это не прилипало ко дну, если начинает, то добавляю воды немого. Вермишель начне приобртать коричневатый цвет от сой и овощей. Через какое то время вермишель начнет при перемешивании разваливаться на части, когда это произойдет со всей вермишелью и она стане коричневой это значит что готовой. Овощей почти не видно они все «растворились» при тушении, только гриные кусоки и вермишель. Это можно кушать горячим и холодным.
С пропорциями соевого соуса вам надо поэксперементировать, я все делаю на глаз , но жданичать точно незя :))

Еще я ее просто на пару минут кидаю в кипящую воду и она сотит на огне пока вода не начнет кипеть, потом в друшлаг и на тарелки, поливает каждый сам себе соевым соусо и кто с чем хочет, можно с мясом, рыбой, овощами.

Приятного аппетита.
вот есть ссылочки на несколько рецептов ;)
http://www.turnto10.com/food/2232296/detail.html
Здесь какие виды этой вермишели есть http://www.foodsubs.com/NoodlesRice.html
Здесь еще один из рецептов, если андо будет перевод, скажете http://chinesefood.about.com/library/blrecipe380.htm
Еще с тофу http://www.vegweb.com/food/delncoluch/4838.shtml
Я думаю, что с таким списком с голоду трудно помереть, можно, правда, захлебнутся :)))
05.07.2003 10:47:59, crow
Тараканя (1,3)
Присоединяюсь к просьбе. :) 04.07.2003 23:47:51, Тараканя (1,3)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!