Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris

Грибной суп-пюре

как в Икее, кто знает, как делать? Или любой другой, но именно грибной и пюре. Охотца приготовить, вкусно....
02.07.2003 16:21:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Жареный лук, отварная или тушеная морковь.
2. Отварные грибы.
3. Сливки.
4. Небольшое кол-во муки залить сливками или водой.
5. Бульон грибной в кубиках или вода.
Все смешать, довести до кипения. Выложить в блендер и взбить.
02.07.2003 19:46:25, Ольгас
Polaris
А какое соотношение сливок и бульона? Напополам? 03.07.2003 14:40:15, Polaris
Точно не знаю но, если на глаз, то не больше 200мл на 1 литр бульона. 03.07.2003 16:43:21, Ольгас
Polaris
Спасибо, похоже, это именно оно... 03.07.2003 17:45:51, Polaris
Оно, оно! Я точно знаю. Хотя вместо сливок (слишком жирно, я слежу за талией, или за тем, что от нее осталось :-)), я бы предпочла положить картошку. Она тоже дает такую пюреобразность, или кабачки. Только тогда жидкости использовать поменьше.
А еще, а еще, можно попробовать плавленый сырок, типа "Дружба". Развести его в курином бульоне или воде. Только смотри, что тогда бульон был несоленый, а то пересолишь...
03.07.2003 19:29:13, Ольгас
Анитка
А я, следя за талией, ем сливки и не ем картошки :)))) ВОт ведь какая жизнь интересная штука :)) 03.07.2003 19:35:55, Анитка
А я тут в инете вычитала одну диету - картофельную. Значит так, на завтрак - стакан молока, на обед - карт.пюре, на ужин - картоф.салат (в рецепте с яйцом), а у меня на работе был с соленым огурцом. И сытно и Обещали 500 г веса в день терять. Конечно, я 100% не придерживалась, "приняла" в этот день еще 2 стакана 1% кефира,4 зеленых яблока и салат из салата к картофельному пюре в обед. Взвесилась на следующий день - 0 граммов в минусе. Я опять за свое. Стакан кефира и кофе с молоком на завтрак, салат с пюре на обед, а потом плюнула и на полдник съела пироженое, на ужин пол-помидорки и 2 маленькие котлетки, еще позже 2 пирожка с мясом и на ночь яблоко + стакан кефира. И что думаешь?! Сегодня утром - 1 кг минус. Как???? Загадка природы.
Вот сижу я тут вся такая с минусом в 1 кг и думаю - чем мне сегодня питаться?

А ты говоришь... картошка :-)
04.07.2003 09:42:45, Ольгас
Думаю, жиры начинат уходить только не меньше чем через дней 5 после начала сидения на диете.А за один день можно тольжо воду типа испорить... 07.07.2003 13:58:05, lovec
Анитка
:))))) 04.07.2003 10:28:46, Анитка
И я, и Я, и я того же мнения........... 04.07.2003 11:38:31, Ольгас
Анитка
Не знаю как в ИКЕЕ, а я варю бульон мясной или куриный, потом в кастрюле обжариваю на масле мееееелкопокоцанные шампиньоны, добавляю бульон, сливки, белое сухое вино (если есть :)), соль, специи. Чуть поварить и можно есть :) 02.07.2003 16:34:39, Анитка
В добавление к вышесказанному у меня непременно идет обжаренный лук, это святое. Насчет вина ничего не скажу, но сливки - это первое дело для грибного супа, это точно. Хороший вкус, кстати, дают сухие сливки. Для консистенции именно пюре у меня кладется картофель. Со специями к грибам нужно быть осторожней, они легко забивают нежный аромат шампиньонов. ИМХО, черный молотый перец - и будет :-) 02.07.2003 19:11:38, Корделия
Анитка
С перцем соглашусь :) И с луком даже. Хотя в оригинале вроде бы лука не было. Картошки на мой взгляд не нужно :) 02.07.2003 20:05:27, Анитка
Знаю-знаю, что ты относишься к племени картошконенавистниц... 07.07.2003 13:48:40, lovec
А я в грибной суп вообще специи не бросаю. Тут свекровь сварила супчик грибной и набросала туда их от души и перец и лаврушку. Гадость получилась жуткая. Мои дети с большим трудом потом уговорилсь есть даже мой грибной суп. Хотя раньше по две тарелки наворачивали. Так что со специями поосторожнее. 03.07.2003 15:04:16, janna-fialki
Анитка
Хорошо! Договорились :)
У меня свекровь любит укропа побольше-побольше всюду положить :) Причем стебли.... Она же в курсе, что я укроп НЕ ЛЮБЛЮ!!!!
03.07.2003 15:07:08, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!