Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и опять пирог с шампанским :-))

Анитке и всем экспериментаторам - я влилась сегодня в ваши ряды, сделав в первый раз этот интригующий пирог с шампанским (по совету Анитки использовала минеральную воду). К тесту претензий нет никаких - прекрасно поднялось, пропеклось. Кажется, одного пакетика вишни (замороженной) маловато. Кроме того, я туда (в вишню) мелко порезала яблоко. Но на мой вкус все равно начинки не мешало бы побольше. В общем, у меня созрели следующие идеи: а что если сделать пирог двухслойный, т.е.: выливаешь половину теста, потом вишни, потом опять тесто, вишни и крошка? Никто так не пробовал? Либо уменьшить пропорции. Т.е. сейчас я сделала 3 яйца, 2 ст. муки, а может, делать 2 яйца и 1.5 ст.муки? И все-таки, какое оптимальное количество вишни? Подскажите, пожалуйста, кто делал. И еще : в какой последовательности смешиваете тесто: яйца с сахаром, потом оливковое масло, потом мука с разрыхлителем, или это не принципиально?
29.06.2003 23:09:03,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анитка
Я делаю в последнее время этот пирог с вишнями и персиками. Банки компота персикового жестяной и 0.7 банки компота хватает очень хорошо. Я делаю в квадратной форме Пирексовской. Смешиваю тесто как Суми Нано. только руками :) 30.06.2003 11:05:11, Анитка
Суми Нано
Насчет слоёв не знаю. Кажется, кто-то уже подавал такую идею (Анитка, наверное :)), не знаю, осуществилось ли.
Но скажу про тесто: я кидаю все сразу в чашку (кроме шампанского), перемешиваю миксером, потом добавляю шампанское, еще немного мешаю, но уже не миксером, чтобы пузырьки не сильно разгонять.
Вишни я беру 2 банки на порцию. Но она у меня не сплошным слоем лежит.
30.06.2003 00:32:59, Суми Нано
Ходила сегодня, обдумывала. Наверное, можно форму взять диаметром побольше. Ну и вишни, соответственно, не 300 гр. (замороженная, "четыре сезона"), а все 500. Таким образом тесто растечется, т.е. слой будет тоньше, а начинки будет больше :-)) Только форма побольше у меня не разъемная, и бока у нее низкие. Купить разъемную побольше, или из простой он тоже вынется? В общем, как в анекдоте: "Марь Иванна, нам бы Ваши заботы..." 30.06.2003 20:46:24, Barbariska
Суми Нано
А я вот именно в такой и делаю- большой, на всю духовку, и не очень высокой. Ни разу еще ничего не вылилось, хотя тесто поднимается хорошо. Если хочу поменьше пирог, то строю такую перегородочку из фольги :). Получается пирог высотой около 5 см. На мой вкус по соотношению начинки и теста- самое то. 30.06.2003 21:55:24, Суми Нано

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!