Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мечта

суп щавелевый!!!

Научите неумеху, плиз )) Тот, в который еще яйца вареные добавляют!!
спасибо
29.06.2003 18:41:07,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечта
спасибо! сварила! ням ням )) 30.06.2003 21:14:06, Мечта
~Kolibri~
Мне понравилось варить на тушёнке из говядины.Быстро получается.Как только закипела вода,выкладываю в неё пол-литровую банку тушёнки.В это время чищу пару картошек.Я не люблю,когда много картошки в супах.Смотрите по своему вкусу.Пока картошку почистила и нарезала,вода закипела.Бросаю в неё картошку.Тут же чищу лук и морковку.Лук режу и на сковороду- обжариваться в подсолнечном масле.Следом тру на тёрке морковь и к луку на сковороду.Пробую картошку.Если почти готова,бросаю в суп пассированые лук с морковью.Ещё добавляю перец ДУШИСТЫЙ(!) горошком и один лавровый лист.Пробую картошку.Если готова,бросаю два пучка щавеля и выключаю.Яйца варю отдельно и добавляю отдельно каждому(по желанию).Кому-то нравятся рубленые яйца,кому-то половинкой.Разбивать яйцо прямо в щи мне не нравится.Какие-то непонятно что там плавает:)На мой вкус это не внешне ,не по вкусовым качествам мне не подходит.
Если тушёнки нет,варю на говядине(телятине).Мне супы и щи нравятся именно из этого мяса.Особый вкус и аромат.
Удачи!:)
30.06.2003 15:52:04, ~Kolibri~
А я вот такой вычитал - пока не пробовал, но автор - Патрисия Вэллз у меня вызывает доверие (да и не ее рецепт этот, а какого-то шефа). Там так делался суп - щавель с маслом сливочным в блендере превращался в пюре, далее его оставляли в нехолодном месте. Слегка пассеровали лук, добавлали картошку, заливали водой или бульоном, соль-перец. И до готовности картошки варили. Потом все это прокускали через блендер или миксер - в пюре и сразу же выкладывали щевель с маслом, и перемешивали. Суп из-за такого приготовления получался очень красивого зеленого цвета. 30.06.2003 14:56:50, Димитрий
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а мне не нравится пюре ((( как будто уже кто-то пожевал ((( простите ))) 30.06.2003 21:07:26, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Я варю обычный бульон - куринный. Просто без бульона - суп получается вода, водой.
Потом режу картошечку. Морковку, лук пассерую. Картошечку добавляю в бульон, когда почти сварится кладу мелко порезанный щавель, морковь и лук. ДОбавляю взбитое яйцо. И сразу выключаю. Т.к. щавелю много вариться не нужно.
В тарелочку добавляю сметанку и зелень (укроп).
Ням-ням.........
30.06.2003 13:05:08, Бяка-Пузяка
Проще простого! Суп варите как обычно, но добавлете нарезанный щавель и немного овсянки. 29.06.2003 20:37:59, IQ
Мечта
а овсянку то зачем? )) 29.06.2003 22:04:25, Мечта
Для вкуса! ;) я больше люблю овсянку, но можно еще рис или перловку. 30.06.2003 21:06:35, IQ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!