Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скаретт и всем - выпечка в СВЧ

Дайте, пожалуйста, несколько рецептов чего-то простого. Но только укажите неопытному пользователю СВЧ точно все режимы. У меня Самсунг с грилем и конвекцией, 36л.
27.06.2003 11:44:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
У Вас есть возможность комбинирования режимов? Если да то все архипросто. Берете рецепт. НАпример,написано выпекать при 180. Значит делаем Конвекцию на 175 (или ближайшее меньшее число к 180, у меня например есть 175 и 200, значит я выбираю 175) и микроволны на тоже близкое число, в данном случае =160. Время выпечки сокращаете вдвое а дальше смотрите. У меня с СВЧ все чисто интуитивно получается я не всегда запоминаю режимы. Беру да делаю. :)
Если сомневаетесь - то СВЧ можно сделать поменьше например 100. Принцип следующий: конвекция греет продукт снаружи внутрь а СВЧ изнутри наружу
27.06.2003 19:13:12, Скарлетт
Пирожки из слоеного теста, разогреть печку до 220-250 гр. и выпекать 12-15 минут. Начинка у нас сыр+колбаса(сосиски). 27.06.2003 18:19:17, Йоко
Скарлетт
А если есть комб. режим то нет смысла гонять ее просто конвекцией. Добавьте к 220 хотя бы 100 СВЧ и все получится в 2 раза быстрее (мистер Пропер просто таки :) 27.06.2003 19:14:13, Скарлетт
Спасибо попробую :) 28.06.2003 18:48:33, Йоко
Вчера делала кабачки: 3 средних кабачка порезать вместе с кожицей кубиками (немаленькими), пластиночками небольшими порезать 1 морковку (чуть больше средней). Поджарить 2 средних луковки до золотистого состояния в раст. масле на полной мощности 4мин-помешать-3мин-помешать-потом на глазок еще минутку или не надо. В лучок выкладываем кабачки перемешанные с морковкой и как бы слегка обмазанные томатной пастой (я зажала помидоры :-) и посыпанные специями и приправами на вкус, но не солью. Все это перемешиваем с лучком, если мало масла - тунужно добавить. Ставим в СВЧ на 10 мин. без крышки на полную мощность. Мне хотелось чтоб выпарилась влага побольше, а если с крышкой, то быстрее приготовится. Вытягиваем, перемешиваем + еще на 10 мин. Потом солим. (В моем варианте соль+соевый соус)и прогреваем еще минут 6. Приятного аппетита. Мощность моей СВЧ - 900 Вт 27.06.2003 14:18:43, sweetanok
Скарлетт
Я добавлю: очень вкусно если вместо томатной пасты добавить аджику. Мы добавляли Вересовскую - она в меру острая, а после готовки острота почти вся уходит остается пикантный вкус :) 27.06.2003 19:20:59, Скарлетт
вы лук жирите в СВЧ? не накрывая крышкой? у вас потом внутри маслом все не забрызгано?? у меня от того что я в ней просто суп разогреваю внутри кака будто засохшие капли масла.. :( 27.06.2003 16:55:57, Liannka
Скарлетт
Я жарю в СВЧ лук. В режиме хрустящей корочки. Важно не бухать много масла, для СВЧ его надо втрое меньше. Я просто как бы смазываю (ну капаю буквально 4-5 капель) раст. маслом и на нем жарю. Получается великолепный поджаристый золотистый лук. Муж смеется: совсем говорит обленилась :) 27.06.2003 19:15:29, Скарлетт
Не-а, но я жарю в глубокой посуде. я фанат СВЧ - я даже зажарку в борщ в ней делаю! суп можно прикрывать, хотя он не должен брызгать, если не закипит, а всякие колбаски когда разогреваю, то прикрываю салфеткой 27.06.2003 17:35:44, sweetanok
Тушкан
мне пригодиться:) 27.06.2003 15:59:24, Тушкан
Ой-ой=ой, перечитала вопрос вам выпечка нужна была..... Я в своей не пеку - конвекции нет :(((( только запеканки делаю, но вдруг вам и рецепт кабачков пригодится? 27.06.2003 14:20:39, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!