Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

to Суми Нано

Доброго времени суток!
Я сделала пирог на шампанском, как вы писали когда-то.... правда, вместо шампусика взяла сильногазированной воды, тк девчата писали, что так тоже можно...
Пирог получился хороший, высокий, но нижняя часть, та, что на шампусике, получилась очень плотной и из-за этого - сыроватой.... то есть врооде нормально, но тяжеловатый пирог получился и очень сытный.....
это нормально или надо было взять-таки шампусик?

Натка
27.06.2003 10:45:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анитка
Можно мне встрять, как предлагальщику заменять "шампусик" чем непопадя?
Я вот никак не пойму. если пирог поднялся, то почему нижняя часть плотная? Он же высоким получается только засчет поднятия нижнего слоя? Я пекла на шампанском, на минералке, на квасе. Результат в смысле поднятия не отличался. Очень мягкий, легкий, пышный пирог... Правда пекарского порошка я таки кладу попачечки, а не четверть. Тесто замешиваю очень быстро. В духовку ставлю уже нагретую до 200-220 градусов. В моей духовке пирог готовится за 35-40 минут. Да. Делала на рапсово и оливковом растительном масле. На оливковом мне показалось лучше, хотя на рапсовом пирог получается очень красивого желтого цвета :) Пробуйте еще раз.
27.06.2003 11:22:43, Анитка
Суми Нано
:)) Не, до таких экспериментов я не дошла :) Я всегда на шампанском делаю, т.к. у нас после праздников оно всегда пропадает. А так, в принципе, так же делаю. Всегда получается.
Еще недавно делали такой пирог: это же тесто вылили в форму, засыпали сверху кокосовой крошкой, перемешанной с сахаром. Потом, уже готовый, залили сверху сливками (не взбитыми!), дали постоять несколько часов, хорошо бы часов 12. Вкусно!
27.06.2003 17:07:28, Суми Нано
Анитка
Я шампанское только на новый год сама покупаю :) А пирог только за прошлые выходные два раза делала :) 27.06.2003 17:42:58, Анитка
Суми Нано
:)) Хороший пирог, я его раньше тоже часто делала. А теперь у меня духовка не работаеееет :((( Эээх, поедем завтра за новой печкой! 27.06.2003 20:19:38, Суми Нано
А какая печь лучше? что посоветуете? Да и пирог, напомните, что там?... Шампанское с мукой, и всё? или муки не обязательно?.... 27.06.2003 23:43:30, PerCapita
Я бы посоветовала для начала попробовать без муки И без печки. Но не очень увлекаться! А то мало ли... 28.06.2003 00:15:20, аптекарь Пембертон
[пусто] 28.06.2003 00:19:10
Начните с чего-нибудь простого. Не надо пирогов! И яичницы не надо. Пусть будет бутерброд. Т.е. буквально- буттер и брот. И когда в этом достигнете совершенства, тогда и поговорим. 28.06.2003 00:25:11, аптекарь Пембертон
[пусто] 28.06.2003 00:36:00
.... (укоризненно) уж своих-то героев можно было и по имени-отчеству выучить! Нету на вас этого... блин, на букву Г, забыла фамилию. Но что-то латинское... Теперь всю ночь буду вспоминать... 28.06.2003 00:41:18, аптекарь Пембертон
[пусто] 28.06.2003 00:50:41
А я завтра поеду-таки за печкой! 28.06.2003 00:51:49, от аптекаря
А крошку вы пробовали на раст. масле делать? 27.06.2003 16:08:49, sweetanok
Анитка
Каждый раз думаю попробовать и не решаюсь :) 27.06.2003 16:26:03, Анитка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!