Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Филе семги

Вот собственно оно и имеется. Что можно приготовить???
26.06.2003 15:35:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
берете филе, кладете на него сверху ломтик помидора, сверху заливаете майонезом и посыпаете тертым сыром. Ставите в духовку до готовности. (солить не нужно -т.к. майонез с сыром).

Либо просто берете филе, солите немножко, травками посыпаете - и в духовку (можно в фольгу завернуть - тогда будет более сочное, либо без фольги просто в открытом виде запекать - тогда будет немножко с корочкой. Уже на тарелке можно украсить долькой лимона (ваш гость возьмет эту дольку, выдавит сок на рыбку - и пальчики оближет!)
27.06.2003 16:09:48, ТД
Мурманчанка (Егорыч 10 мес.)
я за запекание - самое мое любимое блюдо из рыбы )))) с картошечкой отварной и укропчиком ......ммммм... 26.06.2003 18:59:04, Мурманчанка (Егорыч 10 мес.)
Посолить,пожарить.Зависит от формы куска:)
Я котлеты делала - божественно,но,наверное,семга и так хороша?:))

Просто мне попалось филе семги по 120 руб кг бруском таким,слепленным(как куриное филе продается,знаете?).И я его на котлеты пустила,ну очень вкусно!:))
26.06.2003 15:47:29, Кarolina
А мы такое в духовке запекаем - быстро, просто и очень вкусно. 26.06.2003 17:57:35, Читатель
Это да:) Вкусно и просто:).
Но надоедает,хочется разнообразия:)А котлеты очень вкусные,я даже не ожидала:)
26.06.2003 18:46:35, Каrolina
О, у меня как раз такой брусок! Спасибище огромное за мысль :) Это я сделаю. 26.06.2003 16:28:04, nastic
PS А чем принципиально именно топленое масло? 26.06.2003 16:29:22, nastic
Ну,на растительном - не то совсем,я рыбу давно жарю на топленом,его мало надо и вкус лучше. .
А сливочное нетопленое - горит:(
Попробуйте:)
26.06.2003 16:33:07, Кarolina
olllix
Хотела было рецептик спросить, но потом подумала, что Вы как всегда "строго на глаз", но хоть составляющие котлет скажите, на пропорции я и не надеюсь...:)) 26.06.2003 16:14:12, olllix
0.5 кило филе, большая луковица(разрезать на 4 части,обжарить на раст.масле,остудить),1 яйцо,пара кусков хлеба белого:),соль.Если жидко - я иногда сухарей добавляю панировочных.


Все в комбайне промолоть,лепить котлеты и жарить на топленом сливочном масле:)Именно на топленом:)
Или слепить шары - и на пару готовить.


Подавать с соусом - в майонез потереть маринованный огурчик на мелкой терке.Можно еще укропа туда порезать.Зелененький такой соус.


26.06.2003 16:21:02, Кarolina
olllix
Вот она - нечаянная радость! :)спа огромное! А котлеты в сухарях не обваливать?
З.Ы. А соус мне знаком, частенько практикую.
26.06.2003 16:24:56, olllix
Хотите - обваливайте,не хотите не обваливайте:).У меня это зависит от наличия сухарей в доме:))

Я тут приспособилась для этой цели молоть вафельные коржы для торта.Завалялись они у меня чего-то в большом количестве:)Ну я и смолола сразу много:). Фишка в том,что эти сухари белые-белые и не горят при жарке,как из подсушенного хлеба.Я и в котлеты их кладу.
26.06.2003 16:27:04, Кarolina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!