Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Тоиртики ВКУСНО и быстро (проверено)

ВАриант 1.Берем 2 яйца., 2 ложки сахара немного ванилина, немного лимонной цендры, 40гр муки соль и столовую ложку крахмала. Белкпи взбиваем с ложкой сахара как на безе. Отдельно растираем желтки с сахаром, ванилином и лимонной цедрой. Муку просеиваем и смешиваем с крахмалом и солью, а затем с желтками и белками. Осторожно перемешиваем и выпекаем в духовке при 180гр.
Вариант 2 - быстрый. Берем старое печенье типа юбилейного, кладем в пакет и крошим скалкой до состояния крошки. Размягчаем масло (чуть чуть, не до воды) где то ну грамм 50 на пачку, может чуть больше. И перемешиваем это дело. Выкладываем в разъемную форму и в холодильник.
Дальше самое интересное:
берем творог, ЛЮБЫЕ фрукты, делаем однородное пюре из творога с фруктами, добавляем сахар.
Берем пакетик желе, готовим его но воды добавляем меньше, чем указано - еслпи написано 250 гр то добавляем где то 150-200.
Желе чуть подзастывает (не вода).
Смешиваем с творогом.
Берем разъемную форму либо с выпеченным бисквитом либо с печеньем. кладем начинку и ставим в холодильник.

Поле для фантазии неограниченно.
Идея первого рецепта взята из "добрых советов". Кстати свадебный торт там - бээээ, муж забраковал хотя сливок было переведено - немеряно.

Вообщем я теперь раз в неделю а то и чаще кормлю семейство этими тортиками. Самая вкусная начинка получается из рыночного "безвкусного" творога, чем кислее творог тем вкус "откровенно" творожный. Чем нейтральнее,тем прикольнее.
Вместо творога можно использовать взбитые сливки с тем же желатином.
Можно проложить ряд фруктов прежде чем выкладывать начинку с желе, можно наверх их положить - вообщем поле для фантазии неограниченно.
ВАЖНО: не использовать "крупинчатый" творог - неприятно из него получается. Т.е. рассыпной лучше не брать, а если и взяли добавлять молока иначе будет неприятно кушать хотя на вкусовых качествах это не сказывается. Просто эти крупинки нереально растереть до кремообразного состояния.
22.06.2003 22:14:55,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня пара вопросов:) Сколько сахара добавлять во фрухты с творогом:))
И зачем дать желатину застыть:)
23.06.2003 02:17:19, buravchik
Скарлетт
Сахара по вкусу. Я когда первый раз делала добавляла вишню а сахара добавила мало, в итоге получилось черезчур кисло, пришлось верх сахарной пудрой посыпать. Застыть желатину надо дать затем, чтобы он не вытек из формы. Он должен чуть-чуть схватиться стать как кисель. Иначе (форма то разъемная а не герметичная) он пропитает нижний "тестовый" (в смысле из теста) слой и вытечет. А отмывать застывшее желе от холодильника дело, ИМХО, малоприятное :) 23.06.2003 08:46:15, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!