Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Банка красной фасоли

Есть у меня банка сабжа, в собственном соку. Есть подозрение (смутное воспоминание), что из нее может получиться вкусный салатик. Если что-то такое добавить. То ли сухарики, то ли орешки, то ли... не помню, короче :((

Напомните, а? :)
18.06.2003 12:49:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО всем большое. Буду изучать :)) 19.06.2003 14:17:04, Чудик
M&Ms
Мексиканский фасолевый салатик (очень сытный!):
банка красной фасоли
банка белой фасоли
болгарский перец
банка кукурузы
2-3 крупных картофелины

Банки открыть, с кукурузы слить воду. Перец порезать на ленточки. Картошку сварить в мундирах, чуть-чуть не до готовности, чтобы не совсем разваливалась, остудить, почистить, порезать соломкой. Все смешать. Можно туда еще лука репчатого резануть. Заправка для него в оригинале довольно сложная (уже не помню, что туда точно нужно, кажется, Табаско), я пошла халтурным путем: смешивала майонез с кетчупом и добавляла чуть-чуть приправу "чили". Получалась кисло-острая заправка. Готовить этот салат нужно "впритык", до завтрашнего утра он не хранится.
19.06.2003 11:36:46, M&Ms
Lynac
Вот тут выкапала рецепт..моим всем ну ооочень нравится!
Банка фасоли, промыть + банка шпрот помятых вилкой + тертый сыр + чеснок + 2/3 пакетика сухариков - мням!
18.06.2003 18:51:25, Lynac
Банка фасоли, банка шампиньонов маринованных, сухарики с чесноком, мойонез - все перемешать. 18.06.2003 14:48:03, nastic
Я делаю:
Фасоль промыть!
добавить пачку майонеза, орешки грецкие (потолочь), кинзу - пучок, помельче. Посолить по вкусу(если солите). Мням!
18.06.2003 14:30:47, БуЯночка
Красная фасоль из банки + кукуруза из банки + болгарский перец нарезанный кубиками + мелконарезанная кинза + немного чеснока + майонез. Все перемешать. 18.06.2003 14:18:04, кулинарка
Татьяна и Лиза
вроде такой был: банка фасоли+банка шпрот+пакет сухариков. 18.06.2003 13:49:40, Татьяна и Лиза
а мне нравится такой же, но плюс еще бакнка кукурузы и тертый сыр. Вещь получается!:)) 21.06.2003 23:17:32, -Smile-
sheryl
Я делала салат с сухариками, луком, крабовыми палками, фасолью из банки и майонезом - прочитала тута.
:)
18.06.2003 13:04:57, sheryl
А я иногда по вечерам делаю такой салатик: 1 банка красной фасоли, 1-1,5 пакетика сухариков с чесноком, резаные грецкие орехи по вкусу (можно без них)и побольше кинзы. Все это заправляю майонезом. Муж с удовольствием лопает. 18.06.2003 13:13:08, ASSA
А сухарики - из черного хлеба или из белого? 18.06.2003 13:53:09, Чудик
Сухарики из черного хлеба, ржаные. Я использую "3 корочки". Еще как вариант делала с ржаными сухариками "с томатом и зеленью". Тоже неплохо. 18.06.2003 15:18:48, ASSA
sheryl
В моем варианта - сухарики ржаные, мне нравятся с чесноком 18.06.2003 14:43:17, sheryl
Можно сделать лобио. Немного помять фасоль с добавлением сока. + обжаренный лук, прокрученные грецкие орехи с чесноком и кинзой. Чуть-чуть погреть.
Кушать с армянским лавашем.
18.06.2003 12:57:15, Ольгас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!