Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс и маленький прЫнц

Фуршет!!!

Девочки, подскажите как организовать фуршет. Что подать и как накрыть.
16.06.2003 22:16:41,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
avgustinka
у меня был на свадьбе фуршет. на один стол поставили посуду. 2 стола с едой шли вдоль окна - место в центре комнаты было свободно. Мы делали маленькие бутербродики с красной рыбой, в них втыкали шпажки с оливками, была мясная нарезка на тарелках, были грибочки маринованные, помидоры (кружочками)с сыром и чесноком, тарталетки фаршированные салатом. Еще мама делала салаты: с курицей и грибами, мимозу, под шубой. Гренки делали. Я еще хотела пирожки маленькие, но с ними уже не стали возиться. Правда, мама у меня все-таки сделала еще картошку и ножки куриные запекла в духовке. Может быть у нас и не совсем фуршетное меню, но мне все очень понравилось, к тому же у нас были места где можно было присесть. А вообще, если все будут тоько стоять, то надо делать все маленькое и для чего не нужны вилка с ножом - чтобы можно было есть руками, ну или только вилкой. 17.06.2003 13:48:27, avgustinka
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
спасибо!))))а фупшетная свадьба - это я впервые слышу. А что вы там делали. Обычно ведь только едят и написваются. У вас видимо были конкурсы и танцы. 17.06.2003 22:00:38, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
avgustinka
у нас было караоке:-) ну и танцы. конкурсы и всякие свадебные штуки мы не делали. 18.06.2003 10:34:29, avgustinka
Фуршет - это "стоячая" вечеринка, т.е. народ не сидит за столом, а стоит. Поэтому, столы лучше поставить вдоль стен по периметру комнаты или так, чтобы они не мешали людями передвигаться и общаться. Приборы и посуда могут находиться на отдельном столике: каждый гость подойдет и возьмет то, что ему нужно.
Блюда должны быть максимально удобными для того, чтобы не пользоваться вилкой или ложкой. Это могут быть канапе (маленькие бутербродики на хлебе и на палочке), валованы (тесто в виде корзиночки с различными наполнителями) или фаршированные овощи, а также соответствующие продукты (маслины, оливки, помидоры-черри, фрукты, печенье и т.д.).
Могу предложить следующее: купи ананас, сверху отрежь "попочку", осторожно вырежи мякоть внутри. Потом в "теле" ананаса вырежи "окошки" (дырочки). Сделай канапе на палочках (кусочки ананаса, сыра, маслин), воткни их в ананас. А внутрь ананаса поставь свечку, накрой ананасной "крышечкой". Смотрится красиво и необычно, особенно в темной комнате.

... Да, и купи шампанского и хорошего вина, а к ним на десерт маленькие пирожные, печенье, шоколадные конфеты (лучше в коробке, чтобы не мучиться с фантиками.)
17.06.2003 10:44:56, Ольгас
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Про ананас - КРУТО! Спасибо! 17.06.2003 21:57:34, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
На здоровье!
А еще можно вырезать корзиночки из арбуза. Разрезать арбуз пополам поперек (можно оставить "ручку" для корзинки). Линию разреза сделать зубчатой. Вынуть мякоть. Порезать разные фрукты (сделать фруктовый салат). Салат выложить в арбузную корзинку.
18.06.2003 12:06:33, Ольгас
Нина
[пусто] 17.06.2003 17:49:04, Нина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!