Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летящая вода

Клубника

Научите пожалуйста сохранять клубнику. Можно ли её хранить перетёртую с сахаром и как это сделать?
12.06.2003 16:08:50,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потолочь клубнику с сахаром, перемешивать до полного (или почти полного) растворения с сахаром. Выложить в банку, сверху присыпать 1) кристаллами лимонной кислоты или 2) размолотой таблеткой аспирина (это даже лучше). Это позволит сохранить клубнику или любую другую ягоду почти всю зиму. 16.06.2003 12:52:31, Ольгас
Замораживать! : ) 13.06.2003 10:53:58, panna
Я перетираю с сахаром, и храню в холодильнике, только сахара побольше. Моя приятельница делает так: клубничины режет ножом на 4 части, засыпает сахаром из расчета 1х1,5 и доводит до кипения. Закручивает крышками и в холодильник. Говорит-вкус почти свежей. Но мне лень мучаться так-я лучше или толкушкой или через мясорубку. 12.06.2003 16:33:52, Вещь-в-себе
Я тоже просто с сахаром перемалываю (1:1) в блендере и в морозилку. Блендер - классная вещь для таких заготовок. 12.06.2003 22:01:15, western_lark
вкус, может быть, действительно будет как у свежей, но каКчество уже другое будет:(
Я тоже предпочитаю свежую - либо толкушкой, либо в миксере давлю и развожу с сахаром 1 к 1,5 (если предполагаю употребить до осени) и 1 к 2 (если буду хранить всю зиму).
12.06.2003 20:56:21, francaise
вот именно 1х1,5, меньше у меня слегка забродило даже в холодильнике. 13.06.2003 14:52:16, Вещь-в-себе
Да, у меня даже в такой пропорции пытались несколько банок забродить в прошлом году, поскольку лето было дождливое, и клубника водянистая:( так что меньше никак низзя:( 13.06.2003 19:21:34, francaise


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!