Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

M&Ms

Как готовить ленивые голубцы?

Хочу пристроить в дело недорезанный кочан капусты. Еще есть все составляющие для ленивых голубцов. но не помню, как их готовить. Подскажите, люди добрые, или киньте ссылочку, если это уже было. Нет времени искать, суп на плите выкипает...
09.06.2003 18:02:11,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я делаю тефтельки с капустой. На обжаренные тефтели - морковку и рубленную капусту, сметана. Тушу. 09.06.2003 23:24:03, Nata
M&Ms
Интересно как! Попробую! 10.06.2003 22:26:00, M&Ms
Крысик
Рис отварить до полуготовности в подсоленой воде. Также чуть приварить капусту рубленную в сол воде. Откинуть на друшлаг, отжать.
Фарш смешать с рубл. луковицей, рисом, яйцом (сырым), рисом. Добавить соли и перца (или пряностей для фарша). Все должно быть хорошо отжато иначе - развалятся. Вымесить. Мокрыми руками слепить голубцы, положить в смазанную маслом латку или таганок. Залить Сметаной_вода+пряности+мука либо том.паста+вода+пряности+мука (или том. соком, кетчупом). Поставить в духовку и запекать.
Или закрыть крышкой и тушить.
Заливку можно и не делать, а плеснуть водички.
Будте аккуратны с солью - так как солится и рис и капуста и подливка.
Можно в фарш добавить рубленную зелень, а можно посыпать готовые.
Я делаю все эти варианты по настроению.
09.06.2003 18:09:24, Крысик
ЛаМа
Простите непонятливую :) А капусту с фаршем перемешивать? 09.06.2003 19:58:16, ЛаМа
M&Ms
Да. 09.06.2003 20:18:35, M&Ms
ЛаМа
Спасибо :) 09.06.2003 22:15:32, ЛаМа
M&Ms
Спасибо большое! 09.06.2003 18:22:31, M&Ms


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!