Раздел: Ужин

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shuramura

Кто-то спрашивал, что делать с курицей?

Поделюсь парочкой любимых рецептов:
1. Цыпленок с изюмом.
Цыпу порезать на 4 кусочка,обжарить в неглубокой кастрюле (сотейнике), в последние несколько минут обжаривания добавить лук и морковь. Убавить огонь, долить воды толщиной примерно 2 пальца, всыпать горстку изюма без косточек, посолить, поперчить, и тушить до готовности под крышкой.

2. Цыпленок с в сливочно-горчичном соусе.
Цыпленка или цыплячью грудку порезать на маленькие кусочки (примерно 5x5 см) подрумянить в растительном масле на сковородке, посолить, поперчить, убавить огонь, залить соусом и тушить до готовности, крышкой не закрывать.
Соус: горчицу на меду развести сливками или молоком повышенной жирности. Если горчица простая, то мед можно просто добавить в смесь сливок и горчицы.
06.06.2003 02:36:34,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
что такое "горчица на меду" ?? Это как?
Сухая? Или какая?
Я, не любитель горчицы, купила однажды горчицу под названием "Малюта Скуратов" в пластиковой бутылочке. Она годится? Нет?
06.06.2003 15:49:59, Miril
горчица на меду - это горчица, в которую вместо сахар при произведстве кладут мед. 06.06.2003 19:55:28, Шин
А можно в простую горчицу добавить меда для этого соуса? Просто не хочется идти в магазин, а сготовить хочется прямо сейчас :-) 09.06.2003 14:46:56, КатяА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!