Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот купила я горшочки

Вот купила я горшочки для запекания - хорошенькие, глазированые, под тыковку. От жадности 6 штук. И зарюсь на большой горшочек к виде утки, но пока жаба давит. А готовить-то что в этой красоте? Дайте несколько фирменных рецептов, кто такой посудой пользуется!!!
04.06.2003 21:05:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анитка
Я как-то с таким вопросом к народу приставала, мне дали супер-пупер ссылку. Вот тут 05.06.2003 10:30:10, Анитка
Татьяна и Лиза
Это то, что я хотела прислать. Ура! 05.06.2003 10:56:27, Татьяна и Лиза
sheryl
Я уже здесь писала про солянку в горшочках.
Ну, как бы солянка.
:))
Короче, мое изобретение.
Делается на любом бульоне, который есть (наверное, можно и из кубиков, но я их не люблю, потому не делала).
У сменя в наличии чаще всего куриный бульон.Я его заливаю в горшочек, кидаю туда приправу (тертая морковка, петрушка, укроп), поджаренные с луком любое мясо, ветчину (или колбасу, что есть, в общем).Добавляю соленые огурцы.
Кидаю лавровый лист.Сверху - сметаны немножко.Ставлю в духовку на час.Или меньше...
:)))
05.06.2003 10:12:03, sheryl
Татьяна и Лиза
Здесь давали ссылку. Если никто не подскажет, пришлю файл, скажите кужа. А то очень моного там рецептов. Или сюда прям скопировать?
Успехов.
05.06.2003 10:09:41, Татьяна и Лиза
А моим очень пельмени в горшочках нравятся. Обжариваю на масле(лучше смесь раст. и слив.) морковку, лук, грибы(чаще шампиньоны-заморозку). Раскладываю по горшочкам. В каждый штук по 10 пельмешек, лаврушку. Заливаю горячим грибным бульоном (из кубиков). И на 50 минут в духовку. Вкуснятина, а аромат !!!! 05.06.2003 06:25:10, Скорпиоша
Я в этих горшочках и рагу делаю,и просто мясо тушу,все в них вкуснее и долго остается горячим.А еще я делаю,когда совсем со временем плохо,мясо с картохой.Мясо (сырое)режу и складываю в горшочек,туда же картошку,морковку,иногда какие-нибудь замороженные овощи (они всегда в морозилке воляются),солю,перчу,наливаю 1/2 ст.воды и в духовку на 1-1,5 часа. 05.06.2003 01:51:56, света
Синичка
Горшочки-это вещь!!!!!! У меня (видимо тоже от жадности) 12 штук! :))))))) Очень оригинально, когда гости приходят и прямо в них подаю горячее. Причем многие едят прямо из них. А готовлю так: телятину/свинину (сегодня поняла что можно и баранину) режу кусочками, солю, перчу и обжариваю. Потом складываю в горшочки.
Вариант 1 когда нет времени (тоже очень вкусно)- лук, морковь (не обжаривая) кладу сверху мяса, потом картощку разрезанную на 4 части, развожу чуть-чуть муки с водичкой, эту смесь подсаливаю, специи всякие разные (можно кетчупа добавить), заливаем в горшки, потом кубик бульонный режу ножиком на 4 части и каждый кусочек кидаю в горшок. Доливаю воды доверху. Сверху посыпаю сыром и в духовку.
Вариант 2 когда свободного времени больше: лук с марковкой обжариваете, можно и даже желательно с грибами, добавляете сюда же муку, сюда же помидоры. Обжариваю и добавляю воду размешанную с майонезом/сметаной/кетчупом. Все это должно загустеть в сковородке и залить этим горшочки с мясом и картошкой. Сверху посыпать тертым сыром.Выпекать минут 40. ОБЪЕДЕНЬЕ!
04.06.2003 22:29:03, Синичка
вот спасибо! 04.06.2003 23:55:11, Вещь-в-себе
У меня похоже такие же горшочки. ОНи с ручками уВас? У меня 2 с ручками, а один побольше без ручек, его доставать из духовки неудобно.
А готовлю в них очень просто:
- мясо кусочками,
- картошка
- лук
- грибы
И все заливаю майонезом и посыпаю сыром в конце готовки. Можно, добавлять к картошке любые овощи, оливки, маслины.
04.06.2003 22:24:29, Йоко
И с ручками и без, не могла решить какие брать, взяла и те и те. 04.06.2003 23:54:46, Вещь-в-себе
Anykey
Можно вместо майонеза сметанки или томату (кетчупу) разведенных чуть водой добавить. А если мясо нежирное, то кусочек масла или маргарина (тому члену семьи, который не худеет :)).
Грибы опционально, хотя очень к месту, согласна! Да и сыр тоже :)

Чем хороши горшочки - можно каждому готовить по вкусу. Одному перца (соли) побольше, другому - вовсе не класть. Одному - укропу побольше. Другому добавить мороженых овощей из пакета. А еще кому-то - соленого огурца добавить. Одному с томатом, другому со сметаной, тертьему с майонезом :)
04.06.2003 23:30:10, Anykey
хоть сейчас беги запихивать в них все это-так вкусно:) 04.06.2003 23:54:08, Вещь-в-себе

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!