Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Catrina

Мидии

Поделитесь, плиз, рецептами блюд с мидиями.
Пожелания: я не кладу в еду чеснок, приправы, майонез, горчицу, хрен и прочую острую гадость :)
02.06.2003 16:59:41,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Catrina
Спасибо ответившим! Вкусы у нас совсем разные, но супчик я, пожалуй, сделаю. Название у него уж очень хорошее!

А пока попробую сделать яичницу с мидиями.
04.06.2003 12:40:22, Catrina
Нина
Вообще чеснок с мидиями очень хорош,он не даёт остроту,но даёт аромат.
А вообще всё до неприличия просто!
берёте мидии,кладёте в воду,даёте покипеть немного,потом выбрасываете не открывшиеся.Потом добавяете белое вино,специи,чеснок через чесноко давилку,пучок петрушки.Пробуете.Если по вашему вкусу-наливаете в тарелку бульёнкчик,сыпете мидии,и кушаете запивая белым вином:))
02.06.2003 23:29:42, Нина
Catrina
Упс, ничего не подходит. Мидии в банке, в собственном соку, уже выковырянные (не знаю, они вареные или нет).
Специи, чеснок и петрушку я не потреблямс. Вино и вообще любое спиртное тоже не пью.
Но за рецепт спасибо, может кому другому пригодится!
04.06.2003 12:37:20, Catrina
Я тут несколько раз рекламировала собственное изобретение - мультимИдийный суп :-)
Поиск вам поможет :-)
02.06.2003 18:25:35, КрОлик
Я уже давала как-то здесь этот рецепт:)) Если вы не любите приправы не кладите кари:))

Рецепт приготовления мидий (15-20 мин)
400гр. мидий
30 гр. сливочного масла
30 гр. красного лука (я заменяю на обычный)
30 гр. обычного лука
100 мл. белого сухого вина (использую любое белое вино, которое на данный момент имеется дома)
150 гр. помидоров
100 гр. сметаны
1 ч.л. (без горки) кари
соль, перец

Вскипятить 1 литр воды. Несколько сек. прокипятить мидии. Откинуть на дуршлаг. В кастрюле в течении минуты пожарить в сл.масле лук, добавить вино (оно должно наполовину выпариться), добавить сметану, помидоры, кари, соль, перец. Кипятить 30 сек. В соус добавит мидии. Выложить все в блюдо для запекания. Поставить в духовку на 10 мин. при 180 градусах. Получается очень вкусно.
02.06.2003 18:24:55, Buka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!