Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шаверма

реально ее сделать самим? или только и остается, что мечтать о поездке в Питер?
02.06.2003 10:55:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рецепт можно найти на www.devichnik.ru/9906/pitta.htm , там и рецептик лепешки прилагается.А насчет названия блюда, так в разных странах называется по-разному.В Ливане,где я проживаю говорят " шаварма " и делают ее исключительно из баранины и из курицы. 04.06.2003 22:41:54, весна
В Киеве это называют "шаурма" и делают из курицы 07.06.2003 03:32:08, Em
Томасина
У меня с этим словом ассоциируется соответствующая серия "масяни" :) 03.06.2003 03:00:05, Томасина
sheryl
Яне могу сказать, что это рецепт шавермы, но делаю что-то вроде похожее.
Свинину режу полосками, обжариваю в маслес луком (можно и морковкой). потом беру соленые огурцы, мелко их рублю с чесноком, смешиваю с жирной сметаной и мелко-мелко порубленой зеленью.
Беру армянский лаваш, его режу на квар=драты, кладу на квадратик лаваша мясо, заливаю огуречно-сметанной заправкой (лучше, чтобы побольше), заворачиваю в конвертик.
Вот.
:)
02.06.2003 13:28:01, sheryl
пасип. слюна уже отделяется:) 03.06.2003 11:20:15, Банни
Ирис
в Москве это называется "шаурмА" :-))) 02.06.2003 12:44:58, Ирис
делают как из птицы- индюшка ,кура(но,это ,на мой взгляд пресновато),так из баранины, говядины .Дело еще в способе приготовления,(лучше на вертеле)и ,вы забываете про специи.
А в остальном- это варианты одного названия.
07.06.2003 10:28:20, krolik
шаурма не так хороша, почему-то. поэтому и прошу рецепт шавермы, но похоже, ни у кого нет 02.06.2003 13:23:30, Банни
Каштанка
Господи, да это просто произношение разное или перевод.... Это одно и тоже, нельзя же быть такими наивными... 02.06.2003 14:23:38, Каштанка
предлагаю оставить вопрос о моей наивности открытым:).
охотно верю, что в соседниъ палатках в Москве шаверма от шаурмы ничем не отличается. но то, что питерская шаверма вкуснее московской шаурмы, это факт.
без обид, конечно...
03.06.2003 11:16:19, Банни
Питерская куриная, московская из свинины. Где-то мне попадалась такая информация - ну, не на 100%, но в основном, чаще всего. Может, от этого? 03.06.2003 16:35:24, Димитрий
Честно говоря, я от вас, господа, в легком шоке. Шаурма - это блюдо восточное, какие арабы едят свиней? Евреи, без разницы. У нас ее делают и продают сирийцы, 6-7 видов, дешево и вкусно. От грилеванных кусков кур на вертеле отрезают ломтики, кладут в лаваш вместе с солеными огурцами, корейской морковкой, тертым сыром, картофелем-фри, шампиньонами (один компонент - один вид, на один больше - дороже), заворачивают конвертом, под пресс для запекания на 3 минуты и выдают готовое клиенту. 04.06.2003 09:44:47, oh3harriette
Спокойно, Маша, я - Дубровский! Не надо впадать в шоковое состояние, и не надо нам открывать глаза на элементарные вещи типа "арабы-свинина". Мы это усе знаем. Но, факт остается фактом - в Москве чаще всего шаурму готовят из свинины, а в Питере (шаверму), как где-то утверждалось, из птицы (может это и не так, давно там не был - не так, скажите). Пусть это остается на совести продавцов, но называют они это шаурмой - можно говорить, что это неправильно, что настоящая (а есть такая?) шаурма должна быть из баранины, говядины, птици, из чего угодно, но не из свинины, можно говорить, что шаурма в данном случае - способ приготовления (что вполне правомочно), можно ВАЩЕ ничего не говорить. Факт непреложный: в Москве это чаще всего делают из свинины, реже из курицы или индейки. Из другого мяса не видел ни разу, из баранины делал сам. 04.06.2003 14:48:53, Димитрий
Каштанка
Сколько в Москве не покупала - всё было с птицей, хотя со свининой тоже есть немало. Банни просто как я поняла нравится само название "Шаверма":)) Ведь как ни назови суть приготовления не меняется! Может от свежести и молодости убиенного животного зависит:))) кто его знает, но смысл-то тот же: Мясо - лаваш (либо пита), да ещё овощи либо салат 04.06.2003 15:49:43, Каштанка
Мне вот на глаза в основном свиная попадается, хотя это, возможно, потому, что мне куриная не нравиться - она какая-то для меня безвкусная, что ли? Не хватает чего-то. Может остроты или еще чего, но я не покупаю ее почти никогда. Так что мне кажется, что свиная чаще встречается (куриную глаз пропускает :). Но опять же факт - в Питере ее кличут шавермой. В Европе обычно пишут shoarma (не наврал ли? вроде нет). 04.06.2003 16:23:40, Димитрий
Снандулия (NTL)
тогда уж лучше на ближний восток за ней :)
в Израиле ее тоже как только не назовут:)
03.06.2003 14:04:05, Снандулия (NTL)
Подтверждаю. Это просто разное чтение одного и того же слова на разных арабских диалектах. 02.06.2003 16:13:57, Спящая Бабочка
~Kolibri~
Ага! У нас рядом с работой две палатки-в одной продаётся шаурма,в другой шаверма.На вкус абсолютно одно и то же:))) 02.06.2003 15:55:45, ~Kolibri~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!