Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lynac

Всех уже доставший пирог на шампанском! Вопрос.

Решила вот его сделать на дитенкин годик. Почитала, в рецепте написано, что тесто на большой протвинь (в смысле по количеству). Это действительно так или нет? И сколько вишни класть 2пакета мороженой или меньше?! Подскажите..не дайте пропасть плиззз
01.06.2003 19:33:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сделайте сначала пробный вариант. Не помню уже, по-моему, я делала половинную порцию. Вкусно, но у меня не получилась посыпка- не пропеклась абсолютно. 04.06.2003 22:10:09, Ева
Lynac
Мдаа..сделала я этот пирог. Вся вишня свалилаь в центр, так что бисквит получился сухо по краям. И все из формы перло по-черному:((( 03.06.2003 21:38:57, Lynac
Я делала из половины дозы в этой форме ,а обсыпку -полную.Может,температурный режим не тот?Удивлена насчет того,что ягоды в центр свалились, у Вас тесто какой консистенции получилось? 04.06.2003 08:10:34, Девушка с севера
Lynac
Да не скажу, чтобы жидкое, вполне плотное. А все равно все свалилось в центр пирога:( И конечно, надо длеать на половину дозы теста..потому как очень много получается! 04.06.2003 10:37:58, Lynac
Может кто рецепт подскажет,а то я тут новенькая 03.06.2003 01:48:22, ИРИ
Lynac
Вот, копирую.
Вот оригинальный рецепт:
Вишневый пирог на шампанском
(давала недавно, но, может, кто не заметил J))
Ну очень простой, быстрый, большой и вкусный. Тоже немецкий J))
5 яиц, 4 стакана муки, 2 ст. сахара, 1 стакан растительного масла, 1 уп. Порошка пекарского, 2 упаковки ванили, все смешать, в самом конце добавить 200 г игристого вина. Выложить в форму (кол-во на большой противень), сверху выложить 2 банки вишен (разумеется, дать стечь предварительно. Свежие, наверное, еще вкуснее будут). Засыпать крошкой: 1 пачка масла + 1 ст сахара + 1 ст муки (говорят, самая вкусная крошка получается из растительного масла, но я как-то побаиваюсь... Но хорошим маргарином масло заменять можно смело!)
Печь примерно при 180-200 градусах, никогда не засекала сколько, но все сами увидите.
Мои комментарии-я делала с половиной дозы и получился значительный по размерам пирог,хотя пирогом в прямом смысле это произведение назвать сложно,что-то между тортом и пирогом.Съедать лучше сразу,как остынет,на второй день вкусно,но уже не то.Вишни брать без косточек.Я делала с замороженными польскими,есссно разморозив.И пекарского порошка я брала четверть пакетика,вполне достаточно.В духовке держала около часа,автор прав-видно,когда готов.В следующий раз буду пробовать делать крошку с растительным маслом.Очень вкусно и красиво в разрезе.Да,делала я в разъемной форме, чтобы не переворачивать, а то нанесла бы урон:)
03.06.2003 10:36:24, Lynac
Большое спасибо,обязательно попробую,когда будет загрузочный день 04.06.2003 01:58:05, ИРИ
Lynac
Аууу, кто делал такой пирог, подскажите..а то не знаю, сколько продуктов то брать по рецепту или меньше?! 02.06.2003 09:28:11, Lynac
я делала в разъемной форме 24см, нужно где-то 2/3 пакета вишен без косточек.иначе мокрый получается, а вот на противне не делала никогда,может туда и больше. 01.06.2003 20:31:22, Девушка с севера
Lynac
У меня есть такая форма. Но Вы делали по рецепту (количество все как там написано или меньше)? А вишням дать оттаять и стечь, да? 01.06.2003 20:55:07, Lynac
рецепт ,данный здесь в конфе (тот ,который с дополнениями, а не оригинальный,там видно по тексту,где оригинал,а где мои дополнения),которым Вы пользуетесь-мой, а я его взяла здесь у девушки из Германии,ник её забыла,она еще Укус пчелы давала.Так что все ,что там написано,так и сделано.Вишню лучше не оттаивать,но это на мой взгляд,красивее получается,когда красные жилки получаются в тесте, и вкуснее. 02.06.2003 13:43:56, Девушка с севера
Lynac
А как же не оттаивать вишню???? Она же начнет воду давать и тесто будет мокрое?! 02.06.2003 13:48:40, Lynac
тесто было не мокрое,а оч.даже сухое,но я брала 1/2пакета польского пр-ва и равномерно его распределила, а вот с оттаившей вишней,как и с консервированной, мне не оч.понравилось.Проверяйте палочкой готовность,может чуть дольше подержать в духовке придется. 02.06.2003 14:01:18, Девушка с севера
Lynac
То есть вишню прямо из пакета замороженную насыпать сверху и все. Поняла, спасибо большое! Завтра попробую. 02.06.2003 14:09:19, Lynac
Если боишься, что тесто будет мокрое, то просто возьми любое печенье, искроши его в песок и посыпь тесто. Сверху выложи вишню. Тогда излишек сока впитается в крошку. 02.06.2003 14:16:41, Ольгас
Lynac
Не..не хочу печенье, хочу по рецепту, тесто - вишня и крошка сверху:) 02.06.2003 14:28:57, Lynac
крошки получается много,она полностью покрывает вишню. 02.06.2003 23:51:02, Девушка с севера

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!