Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куча яиц (что с ней сделать?)

Помогите пожалуйста!!
Разбились недавно (часа два назад) штук двадцать яиц (!) упала коробка с яйцам, которые бабушка привезла из деревни и они почти все грохнулись :(
Не знаю, что теперь с ними делать :(
Блинчики можно постряпать, но я опупею просто от такого количества (на блины использую максимум 6 яиц).
Может быть, кто-нибудь знает, что можно сделать с таааким огромным количеством яиц?
31.05.2003 20:17:17,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Можно бисквитный рулет сделать, с вареньем. Он, кстати, долго хранится. 03.06.2003 03:43:35, Shuramura
Заварные пирожные, делать легко, а уходит на них 5 яиц. Можно двойную порцию.
Перелить яйца в стеклянную посуду и утром сделать омлет, творожную запеканку, яичницу с помидорами. Испечь что-нибудь очень сдобное - кулич, булочки. Тесто можно прямо сейчас поставить. Луковый пирог (4 яйца).
31.05.2003 20:59:51, western_lark
Собрать все в банку, закрыть крышкой, поставить в холодильник и использовать по мере надобности. 31.05.2003 20:48:51, КрОлик
А они не испортятся? Сейчас лежат в салатнике :) Пойду переложу :)
Спасибо :)
Проблема в том, что я яйца использую только в салат (вареные штук 5) и на блины (6 штук). Салат каждую неделю, а блины ну может раза два в месяц.
И все ...
Ребенок ест только перепелиные.
31.05.2003 20:52:17, ShKitty
Я помню, что в каком-то тяжелом году, когда продуктов ни хрена не было, мама иногда покупала яичный бой, выливала в банку. Ничего, стояли в холодильнике нормально. Ну не так долго, как целые, но все же. А еще вам в девичьей посоветовали заморозить, тоже реально. 31.05.2003 21:00:21, КрОлик
Яичный ликер? Взбив с сахаром и ванилином и добавив спирт (если нет - водку) 31.05.2003 20:33:06, Харас
Гхм, нет ни того, ни другого :) Шампанское может стоять полгода и никто не собирается его пить :)
Мне бы что-нить такое, что можно было бы съесть :)
Но спасибо за рецепт, я его запомню :)
31.05.2003 20:43:48, ShKitty
В конце концов,можно омлет делать 03.06.2003 01:57:41, ИРИ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!