Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курсы домоводства для мужчин?

Здравствуйте все,

А не подскажете ли, где можно в Москве найти курсы домоводства для мужчин?
Хотелось бы - нечто вроде курса молодого бойца, набор минимально необходимых знаний и навыков для оперирования кухней, стиркой-глажкой, может даже немного иголкой-ниткой и швейной машиной, ну и общие вопросы типа "как заплатить квартплату" и т.д. Все это месяца на 3 по паре раз в неделю вечерами или в выходные.

В принципе, обычные курсы тоже могли бы подойти, но во-первых среди женщин наверняка начальный уровень будет м-м-м несколько выше, а во-вторых просто не будешь чувствовать себя м-м-м некомфортно.

Заранее спасибо
28.05.2003 12:04:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катечка
А Вам ЭТО надо? Может все-таки лучше домработницу нанять? У женщин (даже таких плохих хозяек как я) все вышеперечисленное в крови. Типа, если даже никогда не видела КАК жарить картошку, все равно получится :-). А если серьезно, то либо домработница на полную занятость, либо помощница, которая будет Вам в процессе работы еще и рассказывать что и КАК она делает (предложение Ольгас). Удачи :-)
ЗЫ: написала и подумала, а какая разница между домработницей и помощницей. По-моему масло масляное получилось ;-)
29.05.2003 17:36:40, Катечка
и ничего у женщин не в крови, как Вы пишете! И лучшие повора мира - мужчины! Так что неувязочка получается...

P.S. Кстати, мой муж обожает готовить и делает это лучше многих-многих женщин! И кто вообще сказал, что исключительно женщины ДОЛЖНЫ готовить?
30.05.2003 14:30:44, лучик
а домработницу нанять не пробовали? 28.05.2003 22:55:21, Джексон
МОЖЕТ ПРОСТО ЖЕНИТЬСЯ? 28.05.2003 21:27:50, Крёстная
О Боже мой! Читаю и удивляюсь - что за менталитет?? Ну разве не вызывает восхищение стремление мужчины научиться чему-то новому? У меня вызывает.
А по-Вашему, Крёстная, жениться - это значит заиметь бесплатную домохозяйку?? :)
30.05.2003 14:27:26, лучик
Может..ориентация какая необычная?:) 29.05.2003 11:14:44, Кarolina
Почему это Вы про ориетиацию подумали??? Какой бред! (меня даже разозлило Ваше высказывание). По-моему это очень и очень похвально и вообще вызывает восхищение!
Я к сожалению не в России, поэтому посоветовать не могу. А тут у нас такие курсы существуют, именно для мужчин.
30.05.2003 14:24:29, лучик
Не знаю,но я за традиционное разделение труда в семье:)) И в жизни. 30.05.2003 15:46:56, Кarolina
простите, а почему Вы за "традиционное разделение труда", а не за разделение труда по принципу - что кому нравится и что у кого получается лучше, а также учитывая пожелания на тот или иной момент? Просто интересно, в чём тут логика.. 30.05.2003 17:52:05, лучик
Из личного опыта:(

С некоторых пор завязала общение с мужчинами,которые прекрасно и охотно гладят,убирают и чистят унитаз. Обычно они мало зарабатывают:(
30.05.2003 18:32:35, Кarolina
ну..., может Вам так не везло просто. :) 30.05.2003 18:35:51, лучик
При чем тут не везло?:)) У меня богатый опыт(я по сторонам еще смотрю,не замыкаюсь на своем опыте.:)) Я просто сама много работаю и знаю,как тяжко еще и домоводством заниматься.
Женщине это трудно,а мужчине и подавно.Отсюда и вывод.Если у него есть силы и желание этим заниматься - значит..

30.05.2003 18:38:33, Кarolina
Катечка
Да ладно! Нормальное желание СДЕЛАТЬ САМОМУ. Потом, мало ли какая ситуация может быть... 29.05.2003 17:37:59, Катечка
alena
а может это он как раз и собирается сделать.... поэтому и осваивает это "нелегкое " ремесло :)))) 28.05.2003 22:20:29, alena
Татьяна и Лиза
Надо найти курсы :-) пусть хоть одной повезет :-)
Шутка, не принимайте близко к сердцу.
28.05.2003 22:54:29, Татьяна и Лиза
alena
А может наша конференция подойдет???
Здесь все очень вкусно и достаточно просто!!!
28.05.2003 15:29:05, alena
Хорошая мысль!!! 28.05.2003 17:24:52, Ольгас
Что-то я о таких не слышала...
Советую или посмотреть "из рук в руки", или даже дать самому объявление.
А еще лучше - найдите женщину через знакомых, которая может преподать Вам уроки "домашнего мастерства". И Вам дешевле обойдется, чем переплачивать какой-то фирме, и легче договориться о встречах, когда Вам будет удобно.
28.05.2003 14:51:18, Ольгас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!