Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вино из лепестков роз

Дамы и господа!
Научите делать сабж, плиз :)
А я вас научу ликер из лепестков роз делать. Вот: напихиваем в бутылку промытые лепесточки сколько влезет, заливаем водкой сколько влезет :), настаиваем (не знаю сколько надо, у меня до осени стоит - месяца 3). Сливаем, процеживаем, добавляем 200г сахара на литр полученного гхм...напитка :), хорошо перемешиваем, оставляем еще на пару недель. Можно пить :) Очень вкусно :)
27.05.2003 11:03:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А розы какие брать надо? (ужасно интересно, надо попробовать:) 27.05.2003 12:25:52, Лангуста
Они действительно из чайных, только не светло-, а насыщенно-розовые. Очень сильно и удушливо пахнут, цветок у них такой широкий и плоский (очень характерный - аж серединка видна, даже когда еще не совсем раскроются), достаточно крупный. Цветки кисточками, по 3-5 штук бывает. Вот таких крупных. Посмотри на картины старых голландцев - только с поправкой на цвет. И один момЭнт, о которм Жанна не сказала - собирать лепестки утром, до жары, но уже без росы. И обязательно вырезать белый кончик, которым они к чашечке крепятся. Это обязательно, т.к. эта хрень горчит. 27.05.2003 13:03:44, oh3harriette
Не знаю, Ань, я не вырезаю. Не заметила горечи, честно говоря... 27.05.2003 13:09:58, Kat+
Ну тогда считай, что это наша фамильная изюминка. Но меня с малолетства четко учили - вырезать 27.05.2003 13:10:58, oh3harriette
Это ж долго как.... 27.05.2003 13:25:07, Kat+
Чего долго? Выдрал клок лепестков - и вырезал в пачке. Минутное дело, не по одному же изх стричь! 27.05.2003 13:29:45, oh3harriette
:-) Чайные. Я вот озаботилась, у вас такие есть? У нас в Украине просто все в этих розах, они светло-розовые такие, из них варенье делают, настойки, вина опять же... :) 27.05.2003 12:31:25, Kat+

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!