Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять окрошка и свекольник

Меня тут по причине отсутствия инета не было, хочу еще 2 дополнения к теме окрошки и свекольника сделать :)
Во-первых, вчера впервые попробовала окрошку на сыворотке - очень даже ничего (обычно на квасе делаю). Со сметанкой, конечно :)
Во-вторых, на свекольник я свеклу не тру, а отвариваю чуть ли не целиком (молодую, маленькую свеклу) в воде с капелькой уксуса - очень симпатично выглядит и вкусноо, потом ее, естественно, порезать надо :)
Вроде все, остальное как у всех :))
26.05.2003 18:14:55,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна и Лиза
Я про сливки :-)
Помнится я вам собиралась дать рецепт торта со сливками. Рецепт от Nastia, немецкий какой-то пирог, уж простите :-)
Основа песочное тесто, я брала полуфабрикат. Раскатывается в круглую форму 28см, накалывается вилкой, выпекается в горячей духовке 10 минут.
Творожная масса: мягкий творог Домик в деревне 5,5% 750грамм, 3 желтка, 150грамм сахара, 50грамм муки перемешать. Взбить в крепкую пену 3 белка. Взбить 250мл сливок, я взяла 35% жирности (взбивается отлично, я не ожидала :-).
Добавить осторожно в творожную массу сначала сливки, потом белки, очень нежно перемешать, по совету Насти :-).
Выложить на подрумянившееся тесто (у меня разъемная форма, для такого дела -очень удобна) половинки ПЕРСИКОВ (банка 850грамм, еще одна половинка осталась :-)
Залить все творожной массой. Сверху посыпать стандартной песочной крошкой. (вот это я не знала, что такое, испекла маленький коржик из остатков песочного теста и покрошила потом на готовый пирог :-)
Выпекать при 180 градусах, творожная масса поднимется и подрумянится. Вынуть, дать постоять, творожная масса осядет :-)
Снять форму, накрыть полотенчиком и оставить на 12 часов :-), но это было выше моих сил :-) я попробовала, и через 12 часов тоже :-) Вкусно в любом случае. Дегустаторы обратили внимание на необычный вид (персики в разрезе -очень красиво), замечательный вкус- из творога, но на творог не похоже и сказали, классно, что не сладкий. Вот.
Вам рекомендую!!! Успехов.


26.05.2003 21:31:46, Татьяна и Лиза
:-) Спасибо, что не поленились :) Постараюсь попробовать :)) 27.05.2003 10:26:38, Kat+
Татьяна и Лиза
Готовится быстрее :-) главное ничего не забыть :-) 27.05.2003 13:24:36, Татьяна и Лиза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!