Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хлебопечные рецепты

Друзья притащили нам хлебопечку поиграть - у них как-то с ней не заладились отношения, вот хотят посмотреть, как мы с ней уживемся.

Нет ли у кого простого, а главное - проверенного рецепта вкусного хлеба? Такого, чтоб ингридиенты не пугали своими названиями. И чтобы дрожжи были сухими, из пакетиков. :)

Спасибо заранее!
24.05.2003 17:09:06,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Появилась я:) Теперь ждите до завтра, если народ уже требует - найду время пошарить по закромам :) Я еще Скарлетт должна рецепты :) Только я скорее спец по мокрым дрожжам, хлеб на них куда как лучше выходит. Скажите конкрЭтно, чего хотите, или вам все равно, лишь бы вкусно? И еще - машин какой? С ним все в порядке - колба не битая? Тефлон в порядке? Нож там и пр. 26.05.2003 10:34:03, oh3harriette
Спасибо, Ань. По пунктам:

- хлеб все равно, какой, лишь бы вкусный и простой. И чтобы получился. :)

- девайс называется Хитачи, больше ничего про него не знаю. А, он джем еще может делать. :)

- ножи, колба, тефлон - все в порядке. Они им пользовались-то раза 2, не получилось ни фига. Только тесто для пиццы в нем замешивали тоже пару раз, это получилось. :)

- мокрые дрожжи я куплю, если надо. Надеюсь, это не исчезающая редкость в Москве.

Спасибо! :)
26.05.2003 11:29:48, Мата Хари
ОК, поищу базовый пшеничный рецепт и что-то из смеси с ржаной мукой. Тааак. У меня самой ЛГ, с функцией кекса. Но это не значит, что Хитачи плохая. Я ее собсно никогда живьем не видела, но могу сказать вот что - судя по всему, если замес+отстой работает хорошо, то с механикой как раз все ОК. Причину неудач нужно искать либо в ингредиентах, либо в действиях хозяев, либо, что совсем маловероятно, в машине - если у нее электроника частично навернумшись. Может, люди банально на муке сэкономили, может, не умеют процесс замеса контролировать (влажность, к примеру). А может - если сразу на таймере бухнули - вообще фигня выйти такая, что есть не захочется. И, конечно, рецепт мог быть фуфлыжный сам по себе, хотя обычно из книги, которая к ней прилагается, практически все выходит не хуже, чем средне. ДЛя начала пробуйте дрожжи сухие, если вам так легче. Я предпочитаю юзать мокрые только потому, что лично мне это нравится больше. Тесто подходит лучше и вкуснее. Захотите сравнить - сравните, 2 и 1/4 чл сухих равно примерно 20-25 г мокрых. Если я использую мокрые, то вместо воды беру молоко 0,5%, весь сахар сразу кладу него и заранее - за минут 10-15 растворяю в нем дрожжи. Сухие кладу последними. Если будете покупать сухие, лучше берите SAF-Levure горошки, можете еще взять сухие Дербеневские любые, они неплохие. Вот SAF-момент я сильно не люблю, разве что для быстрого цикла (менее 2 часов). 26.05.2003 12:26:05, oh3harriette
Спасибище! Буду ждать рецептов.

А то, что они на "таймере сразу бухнули" - это факт. А можно как-то иначе? :)
26.05.2003 14:59:55, Мата Хари
Написала трактат, а север скушал! Короче - можно и нужно по-другому, т.е. вручную контролировать влажность и консистенцию теста еще при первом замесе, а для белого, сладкого и цельнозернового хлеба она д.б. разная. % рецептов, пригодных для таймера, крайне мал. А испортить отсроченную выпечку - раз плюнуть. Пусть вас утешит то, что я сама первый хлеб сделала на таймере (очевидно, по незнанию так поступаю все ;)))), но у меня он случайно вышел хорошо :) Отсрочивать можно только проверенный рецепт, и всегда с риском 26.05.2003 15:28:19, oh3harriette
ждите до понедельника -пока появится Аня ОХарриет. Она -спец. 24.05.2003 20:28:16, алена м

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!