Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cалаты из "подножного корма"

Девочки, выручите пожалуйста!
Для конкурсного обеда на турслёт нужны рецепты из травы (крапивы,одуванчиков,ревеня и других дикорастущих). Буду невероятно признательна за помощь.
18.05.2003 15:15:04,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помню, бабушка готовила у меня салаты из одуванчиков, подорожников и крапивы. Очень вкусно и легко в приготовлении.
Главное не забыть вымочить листья одуванчиков в воде, чтобы ушла горечь.
20.05.2003 10:58:05, Ольгас
Насибкин
Салатами не помогу, а из всякой травы весенней делаю каждую весную вкуснящие пирожки. Берется любая зелень(мята обязательно!!, лук-перо, пастушья сумка, эстрагон немного, крапива, одуванчики листья,петрушка,укроп)моется, рубится.Репчатый лук тушите в казанке, добавляете зелень, соль, перец, и под крышкой томите минут 5-10. Немного даете остыть. Заводите пресное тесто. раскатываете и разрезаете на порционные кусочки. Придаете любую форму пирожку.Можно лепиьть как большой варенник. Жарите на масле с двух сторон. Подаете горячими с кетчупом. Вкусно невероятно!! Мята дает такой вкус!! 19.05.2003 10:17:15, Насибкин
Я читала классный вариант украшения торта :))
Правда, за хлопотностью оного ни разу его не делала и забыла.
Но смысл примерно такой: собираются соцветия одуванчиков и заливаются то ли сахарной карамелью, то ли сах. сиропом. Настаиваются и получаются такие... цукатные, что ли, одуваанчики :))
19.05.2003 07:48:17, ТАнГо.
Папа делает салат из листьев одуванчика, обязательно МОЛОДЫХ (т.е. не старше 3недель), не горьких, коротких (думается, до 10 см длиной). Просто мелко режет + соль и растительное масло. И вообще использует как обычные салатные листья в дополнение к традиционным салатам. На любителя.

Из крапивы и щавеля - чудесные щи. Крапива опять же только молодая, сиреневого цвета, ошпаривается кипятком и становится не жгучей и ярко-изумрудной!
Вместе со щавелем потом варится (с картошкой, тушенкой и луковицей)

Попробуйте просто молодую крапиву обдать кипятком и растереть в пасту с добавлением соли - какая-нибудь намазка на бутерброд с маслом.

18.05.2003 22:11:45, не ска-жу-у-у-у


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!