Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шашлыки

Пришла пора шашлыков. Кто подскажет рецепт маринада. Хочется необычного, чтобы очень удивить друзей вкуснятиной:)
16.05.2003 23:03:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
Здесь куча маринадов, если еще актуально
http://www.nanya.ru/opit/3285
05.07.2003 19:27:37, Maxi
Lynac
А как замариновать курицу подскажите плиззз!!!!!!???? 04.07.2003 00:15:24, Lynac
Мы делаем шашлык из свинины так: режем кусочками добавляем мелко нарезанную зелень, лук, размять хорошо руками и оставит на 2-3 часа, особенно вкусно когда свинина на ребрышках.Можно добавить чуть-чуть лимона или винного уксуса, но и без этого вкусно. 21.05.2003 16:24:06, A&K
Соевый соус, лимонный сок и лук. 20.05.2003 00:13:53, AleXXX
Вот этого точно не пробовала. И соевый соус очень люблю:) Спасибо. Теперь на шашлыки:))) 20.05.2003 11:44:46, Nasser
Рекомендую уксус заменить на лимоны :) Лично мне присутствие уксуса в маринаде не нравится из-за его специфического резкого вкуса, лимон гораздо мягче, а разрушает мясные волокна не хуже. Муж делает так: в большую кастрюлю мясо кусочками (любое: говядина, свинина, курица - все это уже было опробовано и съедено на ура :)), туда же - лимон ломтиками (1 или 2 шт.) и лук, порезанный кольцами (1 большая луковица или 2 маленьких), соль, иногда специи кладет, если найдет :) И потом все это перетирает руками прямо в кастрюле, прижимает крышкой или тарелкой и оставляет на ночь. Пробовали с уксусом - не то! :( 19.05.2003 12:15:26, Annа
Крысик
Поддерживаю маринад с лимонами - как попробовала 8 лет назад - так на уксус больше ни разу не посмотрела 19.05.2003 14:45:08, Крысик
olllix
Повторюсь: я мариную (свинину) в томатном соке с добавлением перца (черного свежемолотого), соли и гвоздики(чуть-чуть). И лук репчатый кольцами. Очень вкусно и цвет красивый :). 19.05.2003 11:07:49, olllix
 Леший
Самый простой маринад, это "уксус с горчицей".

На литр воды пять столовых ложек уксуса, две большие луковицы, перец горошком, соль и грамм 100 - 150 столовой горчицы.

Мясо нарезать порционными кусками, залить маринадом и оставить до утра.

Второй вариант - кефирный. Еще проще. Без всякого уксуса. Только репчатый лук, мелко нашинкованные свежие помидоры и обычный кефир. Примерно, на литр кефира, один помидор, одна луковица. Соль по вкусу. В принципе, "на кефире" можно вообще не солить. Точно также, нарезанное на порционные куски мясо залить маринадом и оставить до утра. :)

Приятного аппетита.
17.05.2003 15:04:05, Леший
спасибо:) но это знакомо, а хотелось необычного, незнакомого:)наглая, знаю, но очень хочется:))) 17.05.2003 23:26:41, Nasser
Татьяна и Лиза
Смотрите быстрее внизу, пока не уехало сообщение про пикник кажется.
Успехов.
16.05.2003 23:57:36, Татьяна и Лиза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!