Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про сырный суп.

Девочки, а как он выглядит в готовом виде? После того, как я расворила в воде сырок, было похоже, что я просто развела порошковое молоко ( даже запах тот же). Подозреваю, что сырок был сделан из порошка, но тем не менее очень интересно, каков первозданный вид супа???
Спасибо :)))
13.05.2003 18:09:26,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо :)))) 16.05.2003 23:00:26, ТанГо.
я делала два сырка на катсрюльку. каой-то очень наш, типа Дружба, плюс туда же добавляется морковка, порезання кружками и обжаренная в масле, картошка, зелень и чеснок, вот не помню, обжаривать его надо то же , кажется. Вкус был прекрасный, молоком порошковым ен пахло, консистенция как у советской сметаны (не совсем водичка, чуть погуще:)) 14.05.2003 20:17:02, Шин
olllix
"каТСрюлька" - это супер!!:)))) 15.05.2003 09:27:23, olllix
Я тоже вчера сварила в первый раз, развела "российский" плавленный, так он вообще толком не растворился-остался крупинками:( И вкуса сырного нет. 14.05.2003 09:51:02, Вещь-в-себе
И я вчера опробовала:))) Плавленый сыр "Дружба" :))) Мне понравилось - нежный вкус получился. Но действительно, сыра лучше побольше. 14.05.2003 10:39:45, МурМышМяу
Насибкин
я тоже впервые вчера. Правда брала виолу треугольничками. Вкус сливочный больше, чем молочный. Ну как сливки густые.Делала с грибами. Моим понравился. Буду эксперементировать еще. 14.05.2003 10:14:25, Насибкин
Может вы мало сыра положили? Я кладу большую пачку Виолы на 2 литра - выглядит как густой-густой молочный суп:)) 13.05.2003 20:01:41, И. К.
То есть он все-таки похож на молочный? 13.05.2003 20:14:34, ТанГо.
если просто сырки растворять, очень похож! - я первый раз когда делала, даже испугалась, он у меня еще убежал (как молоко) )))) Я обязательно еще туда добавляю пассерованные лук с морковкой - цвет меняется и запах. Но лучше всего брать сырки поострее (специальные для супа - с луком, с грибами) , один раз я добавляла сырок с перцем!- очень даже ))))

14.05.2003 10:54:02, Верность


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!