Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите ретсепт что можно cделать тор

подскажите ретсепт что можно cделать торт и т.п. из сгушенного молока?
07.05.2003 23:28:39,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kopa Хюбш
Из вареного вкусный "Муравейник" получается. 08.05.2003 10:26:50, Kopa Хюбш
Татьяна и Лиза
Если я вас правильно поняла, то вот:
Здесь давали рецепт, так что авторство НЕ Мое:
1 банка сырой сгущенки, 1стакан муки, 2яйца, 1 чайная ложка соды (я не гасила)...
Мням-мням... Очень вкусно.
Делаете тесто (все перемешать :-) Противень холодный смазываетет маслом, наливаете тесто, из полученной массы у меня вышло 2 противня размером приблизительно 30 на 40см, т.е. слой должен быть очень тонким. Печь 5 (!!!) минут (духовка была разогрета на 150-180 градусов), один корж у меня получился прям коричневым, но этот оказался лучше, чем тот, который получился бежевым, т.е. нужно что-то среднее. Один корж смазала очень тонким слоем сметаны (больше не было, ушла пачка), + яблоко мелко порезанное и лукум (у нас продается уже мелко порезанный)... Сметана без сахара, 30 % жирности, но лучше наверно поменьше жирности, чтобы лучше размазывалось + немного варенья... Делать все быстро, пока горячий корж, потом скрутить потуже, не бояться :-)
Да! Выпеченный корж с краю немного поддела ножом, перевернула и очень замечательно он отклеился от противня :-), прям неожидала.
Второй корж смазала пачкой чудо-творога с вишней и клубникой консервированной (ну что было), я думаю, что можно было бы добавить и вишню размороженную.
Ну вот и все... ушло на все около часа. Рекомендую.
Успехов.
И прошу прощения у автора, что его имя вылетело из файла :-).
Даааа! А моя тетушка по этому же рецепту делала торт, из данной массы надо выпечь 5-7 коржей и смазать... Но рулет оказалось не так сложно делать (я первый раз скручивала тесто).
Вот, теперь все.
Успехов.
08.05.2003 09:17:44, Татьяна и Лиза
ЕЕ
Во первых дня 3-4 назад был топик "рулет" Татьяны и Лизы. Я сама еще не пробовала (сегодня хочу сделать), но он, ИМХО, заслуживает внимания.
Во-вторых, если хотите рецепт Праги, то я могу скинуть, хотя где-то в течении этого месяца подобный был в конфе.
08.05.2003 09:12:27, ЕЕ
Татьяна и Лиза
Ой, рулет уехааааллл, а что за Прага?
tp-16-10@yandex.ru
08.05.2003 09:18:40, Татьяна и Лиза
ЕЕ
Извините за задержку, то в инет не войду, то еще что..

Торт Прага

2 яйца стереть с 3/4 ст. сахара
1 ст. сметаны + сода (пол. чайной ложки) погасить уксусом
2 ст л. какао смешать с 1/4 ст. сахара
1/2 банки сгущенки
Все перемешать, разделить на 2 порции (одна чуть побольше) и испечь на среднем огне коржи. Тот корж, что потолще, разрезать пополам длинным ножом, когда остынет. В итоге имеем 3 коржа. Когда ОСТЫНУТ – прослоить кремом, верхний залить растопленным шоколадом (пол. плитки хватит, добавить можно 1 ст.л. молока)

Крем.
Взбить 200 гр. размягченного слив масла, добавить 2 ст.л. какао и 1/2 банки сгущенки.

На любителя можно побрызрать коржи водкой (ромом, сладким вином…)

Это очень простой и беспроигрышный торт. Чтобы коржи легче вынимались, можно форму для выпечки смазывать маслом
11.05.2003 11:58:30, ЕЕ
15 минут назад закончила как раз делать этот торт :-)
Сейчас, к сожалению, нет времени, но если вы мне оставите свой е-мэйл я обещаю вам сбросить рецепт. Или же завтра напишу :-) Получилось очень быстро, красиво и, надеюсь, вкусно :-)
08.05.2003 01:43:21, ПокаНеважно_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!