Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сырные котлетки

Попробовала в кафе совершенно потрясающие котлетки из сулугуни в сухариках... Может, кто-нибудь подскажет рецепт?
05.05.2003 15:30:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
А я такое попробовала в Болгарии называется "кашкавал пане", в переводе - сыр в панировке. Готовится так последовательно кусочек сыра обваливается в:
1. яйце
2. панировке
3. яйце
4. панировке
Потом в раскаленное масло на сковороде.
06.05.2003 10:48:10, ЕЕ
А сколько времени его жарить надо? и как определять готовность? 06.05.2003 16:32:45, Девочка, живущая в сети
ЕЕ
Жарить до зарумянивая панировки - недолго, что-то около минуты с каждой стороны. 08.05.2003 06:13:58, ЕЕ
Akka K.
Это наверное, жаренный сулугуни? Я его очень люблю. В кафе просто куски сыра обваливают в панировке и жарят на горячей сковороде. А в Грузии мы в семье гостили, так я видела, как они просто сыр на сковороде жарят, пока он не "поплывет", без всякой панировки 05.05.2003 15:55:55, Akka K.
Риммус
Я жарю с детства абсолютно любой сыр :) Просто кладу на сковородку и жарю, без сухарей даже :) 06.05.2003 10:17:36, Риммус
KengaLU
мне мама ещё когда я была маленькой (где-то в 70-е и 80-е годы) жарила так сулугуний в Москве. без суxарей. вкуууусно. :))) 06.05.2003 00:33:13, KengaLU
ребенок (Егор 8 мес.)
а надо именно сулугуни ? или можно любой - моему мужу тоже очч нравитЦЦа ))) 05.05.2003 17:07:19, ребенок (Егор 8 мес.)
Akka K.
Наверное, лучше всего сулугуни, который в Тбилиси на базаре продается :))) Потому что тот, который у нас в гастрономе - это такая гадость :(
А про другой сыр не знаю, у сулугуни такая структура особая, не такая как у твердых сыров или сыров типа брынзы. Что-то на сыр-"косичку" похожее... Но можно попробовать и другой сыр пожарить - попытка не пытка :))
05.05.2003 17:12:56, Akka K.
в совковые времена наши друзья из Грузии будучи в командировке закупали сулугуни у нас в Питере,говорили,что такого вкусного у них днем с огнем:)Сейчас почему-то стали выпускать менее соеный, а консистенция как и раньше. 06.05.2003 00:45:14, Девушка с севера
я от кого-то слышала, что еще адыгейский сыр можно использовать...
то есть, никаких хитростей нет, как я поняла? просто обвалять в панировке, и обжарить в масле на сковороде? а как определить готовность?
05.05.2003 18:24:41, Девочка, живущая в сети


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!