Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля В.

еда в морозилке

Надо готовить за 2-3 дня и хранить блюда в морозилке. Что посоветуете, что пригодно для хранения в камере?
И еще - если это, например, мясо (рыба) и гарнир, то лучше смешивать или по отдельность замораживать?

Спасибо!
04.05.2003 00:09:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akka K.
У меня есть книжка рецептов, где возле каждого рецепта пометка - пригодно ли к замораживанию. Так вот - по-книжному получается, что морозить можно вообще ВСЕ готовые блюда, кроме макарон (морозится отдельно соус) и авокадо (т.е. тех блюд, где авокадо есть в составе). 05.05.2003 15:01:06, Akka K.
По моему убеждению, замораживать можно практически все - мясо, рыбу, гарниры (рис особенно удачно), супы. Отлично замораживаются котлеты разные - в том числе и картофельные. Сырники. Даже приожки можно замораживать (уже испеченные). Вперед! 05.05.2003 12:55:42, Большая Медведица с работы
vinograd
согласна
морожу все кроме картошки
05.05.2003 14:13:34, vinograd
Анитка
А зачем замораживать рис? 05.05.2003 14:11:44, Анитка
Большая Медведица
Было дело как-то промахнуласт с количеством - сварила много, он всем надоел. Я его - в морозилку. Через неделю слопали на ура. Перед отъездом на длительный срок все пихаю в морозилку и рис тоже :))) 09.05.2003 21:28:46, Большая Медведица
Я замораживаю котлеты ( и полуфабрикаты и готовые), блинчики, вареники, пельмени, мясо по-французски, рыбку запеченную с помидоркой, сыром и майонезом... да много чего. Но гарниры я не замораживала никогда, их варить 15 минут. 05.05.2003 08:41:33, Ласточка
Татьяна и Лиза
А зачем? Простите уж... я думаю, что рис можно и так 2-3 дня подержать в холодильнике. Картофель тоже... Я замораживаю капусту, обычно с кочаном не угадаешь и получается резанной капусты больше чем надо, резанную и замораживаю просто в мешке. Свеклу... Морковь очень удобно потереть и заморозить побольше, потом при приготовлении супа берешь сколько надо...
Извините, если не поняла :-)
Успехов.
05.05.2003 00:03:54, Татьяна и Лиза
ЕЕ
Я тоже практически ничего из уже готового не замораживаю. И даже к мороженному сырому мясу отношусь осторожно - обычно не все из него готовлю. Я кроме мяса-рыбы только вишню замораживаю, из нее потом зимой компот чудесный, и тортик "пьяная вишня" - тоже. А вот клубника размороженная мне категорически не нравится.
И не представляю кто бы из домашних соблазнился, например, замороженной картошкой...
05.05.2003 14:46:19, ЕЕ
Татьяна и Лиза
У нас бабушкина клубника размороженная на ура идет :-)) а вот картошку по молодости заморозила, думала получится как в магазине продается замороженная соломкой :-)... ой, ужас получился.
Смородину тоже морозим- на компот... Слива-супер. Ну вроде и все.
ЕЕ! Вы читали про рулет? Очень рекомендую :-)
05.05.2003 15:14:09, Татьяна и Лиза
ЕЕ
Да читала и намерена попробовать к 9 мая! 06.05.2003 08:50:44, ЕЕ
Татьяна и Лиза
угу :-) 06.05.2003 09:36:01, Татьяна и Лиза
Anykey
Согласна. 2-3 дня все простоит и будет лучше, чем замороженное-размороженное 05.05.2003 10:34:26, Anykey
Kopa Хюбш
пельмени 04.05.2003 23:40:54, Kopa Хюбш
Я замораживала самодельные котлеты,когда оказывался избыток фарша,лепила котлеты и замораживала на фольге в поддоне для льда. 04.05.2003 23:00:25, Марина К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!