Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошмарик

Гадкий майонез!

Купила дурацкий майонез, есть его невозможно, называется "Оливковый" от фирмы СКРИТ. Выбрасывать совсем жалко, может кто посоветует, чего из него можно сварганить, может в выпечку?
25.04.2003 12:09:02,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот рецепт пирога -тесто на майонезе, начинку делала и мясную и грибную и капустную-ОЧЕНЬ вкусно. Думаю как раз подойдет.
Капустный пирог
Свежую капусту (1-1,5 кг) мелко порубить, промять с солью, черным перчиком и смешать с тремя вареными яйцами (измельченными, естественно). Для теста взять три яйца, 200 грамм майонеза, 150 грамм сметаны (а можно просто взять 350 грамм майонеза), 1/2 чайной ложки соды и муку, так чтобы тесто получилось чуть гуще, чем на оладьи. Не солить!
Сковородку смазать салом или растительным маслом, на нее выложить примерно 1/3 часть теста, затем засыпать начинку, сверху замазать оставишимся тестом. Все это поставить в разогретую духовку, и минут через 35-40 можно есть.

капуста 1-1.5 кг.
яйца 6 шт.
майонез 200 г.
сметана 150 г.
сода 1/2 ч. л.
мука 1-1.5 стакана

Удачи!!!
25.04.2003 22:15:21, ПчЁлка
Насибкин
Точно гадкий!! Сама попалась так, один раз брала - был вкуснятина, а фирму забыла, а потом вот купила такой же.брррр 25.04.2003 13:42:19, Насибкин
Кошмарик
А куда вы его потом дели? Выбросили? 25.04.2003 15:05:46, Кошмарик
Татьяна и Лиза
Я помню кто-то говорил про пирог майонез + маргарин+ еще чего-то...ищите :-) 25.04.2003 13:02:47, Татьяна и Лиза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!