Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Торт-пирог "Муравейник"

Мы с мамой всегда пекли его на детские праздники, на всяких конкурсах получали призы за оригинальность. Несложно готовить, нравится и детям, и взрослым. Если интересует рецепт,могу прислать или повесить здесь.
26.11.2000 18:12:05,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну не томите, уже слюньки текут! 26.11.2000 23:11:05, Эль
olya
Я бы тоже не отказалась пополнить свою коллекцию тортиков! Если не сложно, то пришлите пожалуйста рецептик. Спасибо! 26.11.2000 22:24:58, olya
Ритуля
Усли несложно то буду очень рада новому рецепту
Заранее СПОСИБО
26.11.2000 18:23:55, Ритуля
Он такой кла-а-ассный....Повесьте рецептик, pls. 26.11.2000 18:58:38, Доставалова
Тесто сдобное дрожжевое (делаем кто как привык или даже покупаем в «Кулинарии»), изюм без косточек. Каждую изюминку закатываем в маленький шарик из теста и жарим на сковородке как пончики. Крем: взбить 2 стакана 15% сметаны и 1 стакан сахара.
Микропончики выкладываем на блюдо, периодически поливая кремом, чтобы все пропиталось. Самое интересное дальше. Печем из медового теста грибочки: 3 стол. ложки меда, 3 стол. ложки сахара, 1 яйцо, согреть на водяной бане, помешивая, добавить 1\2 ч.л. гашеной соды и муки, чтобы тесто хорошо лепилось. Делим тесто пополам и в первую половину муки добавляем побольше – это будут ножки. Раскатываем колбаски, вернее морковки с острым кончиком, выкладываем на противень и печем в духовке. Остужаем, и только тогда раскатываем шляпки (приплюснутые шарики) и тоже выпекаем. Фокус в том, чтобы потом уже остывшие ножки воткнуть в еще горячие мягкие шляпки. Если с первого раза не вышло, можно «подклеить» медом. Уже остывшие грибы макаем сначала в мед, потом в растворимый кофе – это съедобные. Обязательно один мухомор – шляпка побольше и покрывается окрашенным сметанным кремом, а потом еще белые точки. Грибы расставляют между пончиками, которые уже приобрели вид муравейника. Сверху посыпать шоколадной стружкой и кокосовой, и вообще имитировать мусор. Еще бывают в продаже мармеладные листочки и т.д. – простор для фантазии. Тортик получается не приторный, всех безумно веселит.

27.11.2000 18:18:17, Rita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!