Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lynac

Эй хозяюшки!! А где рецепты куличей, да чтобы проверенные!

Что-то тишина тут гробовая, а я все жду активности. Очень хочу сделать куличи на Пасху, но по новому рецепту, только чтоб проверенному! Поделитесь, пожалуйста!
22.04.2003 13:28:20,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снандулия (NTL)
и я уже давала ссылку на прошлогоднюю подборку 23.04.2003 18:41:06, Снандулия (NTL)
Биби-Мушкилькушо
Делюсь.:)
3 кг муки (чуть больше),
200 гр дрожжей,
24 желтка,
1 кг сахара (чуть больше),
900 гр масла, 300 гр изюма, ваниль,
1 литр молока.
Опара: 1 литр молока+все дрожжи+1/4 муки+ немного сахара (4 стол. ложки) - бродит около часа.
Затем:
1. Желтки растереть с сахаром, добавить ваниль;
2.Смешать с опарой;
3.Добавлять муку постоянно вымешивая;
4.добавлять жир, постепенно вымешивая.
Хорошо вымесить (руки можно мочить в подсолнечном масле).
В конце добавить изюм, вымесить.
Все всходит 1 час, обминка теста, еще час, разложить по банкам, выстоять еще час и в духовку.
Рецепт скопировала, как мне давали. Я делаю на 1 кг муки, соответственно все делю на 3.
22.04.2003 14:16:01, Биби-Мушкилькушо
Lynac
ЭЭЭЭ
это сколько же с такого количества муки куличей получается??!!!
22.04.2003 14:22:11, Lynac
Биби-Мушкилькушо
С 3 килограмм?:) Не знаю:) Думаю, что не мало:) Но у нас в Одессе принято печь штук 50:)) Чтоб на всех гостей и родствеников хватило:)) 22.04.2003 14:23:14, Биби-Мушкилькушо
Lynac
Это не для сблабонервных:) спасибо! 22.04.2003 14:41:18, Lynac
ЕЕ
нУ, Вы, даете, а для кого я так старалась (с куличем) вчера? А сегодня рецепт пасхи скинула... 22.04.2003 14:09:22, ЕЕ
Lynac
упс
сейчас посмотрю:)
22.04.2003 14:21:35, Lynac

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!