Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПинГвинЧик

Наелась в гостях таратора..

вчера в гостях попробовала таратор - такая болгарская окрошка - из этой вкуснятины вычленила огурцы, укроп, орехи, кажется, молотые, чеснок вроде... А что в него вообще входит и как его готовят? Уж больно вкусно, до и слабительный эффект у нас в семье актуален...
21.04.2003 22:52:30,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насибкин
готовят на основе килого молока(у нас такое молоко называется джургот или йогурт:)))
орехи растираются вместе с чесноком. мелок режутся огурцы(кубиками), укроп крошится мелко, все продукты хорошо смешиваются и по мере необходимости разбавляются кипяченой водичкой. соль по вкусу, еще можно добавить растительное масло(1-2 ст.л.)я добавляю еще и мелко нарезаный редис, и вместо чеснока зубчиками, просто зеленые перья.
22.04.2003 11:33:36, Насибкин
vinograd
я делаю с кефиром и лимонным соком- еще можно соевого соуса немного, без орехов- огурцы-укроп...иногда и помидоры мелко порезанные , или редис.... 22.04.2003 14:51:43, vinograd
Правильно описали. Огурцов надо именно резать мелкими кубиками, а не тереть на терке! Молоко разбавляется водой по вкусу - кому-то нравится более густой таратор, кому-то - более жидкий. Чеснок, орехи, укроп, масло оливковое или подсолнечное. Можно приготовить заранее и положить в холодильник, вечером съесть. 22.04.2003 12:56:21, Jerusha Abbot
Это Daddy Long Legs? 23.04.2003 08:01:42, Наташа В.
Ага, именно он. 23.04.2003 12:56:01, Jerusha Abbot
Прекрасная книга.:-) Я тоже поклонница.:-) 24.04.2003 09:21:01, Наташа В.
Приятно встретиться с родственной душой :-))) 24.04.2003 19:06:13, Jerusha Abbot
:-) 24.04.2003 21:03:33, Наташа В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!