Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с куриными желудочками?

Срочно-срочно! В морозилке только они, времени бежать ни за чем нет. Надо их как-то приготовить, чтобы муж не просёк, что это желудочки. Может, помолоть их? или замаскировать получше? Ну дайте же мне рецептик какой-нибудь!!!
18.04.2003 15:27:37,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потушить их (долго) или в скороварке. Отдельно обжарить лук (много), желудочки мелко порезать, перемешать с луком, добавить молотых грецких орехов, зелени, чеснока, специй и сметаны. Прогреть еще раз все вместе. Что-то типа сациви из желудочков. Очень люблю. 18.04.2003 20:09:43, AleXXX
Чистите их, промываете и тушите с леучком в сметанном соусе до мягкости. В моей семье любимое блюдо :))
Приятного аппетита.
18.04.2003 15:39:25, Несмеяна
Я уже лет 5 не видела неочищенных желудков. Где вы такие берете?:))

А вообще их хорошо сперва отваривать. ТОгда получается хороший бульон для супа, а они сами быстрее тушатся
18.04.2003 17:40:54, Харас
А подробнее можно? Вы их сырыми в соус бросаете и тушите? 18.04.2003 16:10:28, и мне надо знать
Значится так! Пока я их чищу и промываю на сковородке жарится лучок до золотистого цвета, потом туда же вываливаю желудочки,солю, добавляю специи, которые нравятся и забываю про них. Ну переодически конечно вспоминаю и помешиваю. Минут через 30-40 добавляю туда сметану или соус какой хочется и продолжаю тушение до готовности.
Но только запаситесь терпением, тушатся они долго, зато потом... мммм.. вкуснятина.
У нас они даже холодными из кастрюльки растаскиваются :))
И хороши они с салатами легкими овощными :)))
18.04.2003 16:24:36, Несмеяна
спасибо большое, сегодня приготовлю. 18.04.2003 17:24:26, теперь знаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!