Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брызжжущая курица

Как не сделаю курицу в духовке - так потом ее (духовку) надо капитально мыть. Жир безбожно разбрызгивается везде,попадая в том числе и на нагревательные элементы, начиная там гореть и невыносимо чадить.
Может, есть какой изящный способ этого избежать, может, курицу высушить надо перед готовкой? :) Научите!
16.04.2003 23:51:45,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за советы!! Именно для корочки я ее и запекала прямо так, без обертки, до того, что можно в последний момент развернуть и корочку образовать - не догадалась :) 17.04.2003 23:41:18, Лина Степанкова
Татьяна и Лиза
А что вы с ней делаете? Я под фольгой делаю- чисто :-) Противни такие глубоки есверху фольгой накрываю. А уж как сготовиться под гриль, но не надолго. 17.04.2003 10:21:51, Татьяна и Лиза
Я заворачиваю в фольгу, а под конец минут на 10 разворачиваю верх и ставлю на гриль она тогда с корочкой вкусной получается. Я даже иногда противень не мою, не пачкается:). А мама моя делает в рукаве для запекания, но мне не очень нравится он пристает к противеню. Но в рукаве удобно что-то запекать, когда нужно следить готово-не готово, а про курицу я все знаю с точностью до секунды:)) 17.04.2003 10:21:24, ЮляЛ.
Велена
упите рукав для запекания - чудная штука, даже противень мыть не надо)) 17.04.2003 09:35:14, Велена
А что это? Как примерно выглядит? Из чего ОНО?))))))))) 18.04.2003 11:23:56, Жеки
Велена
это термостойкий полиэтилен (кажется). Предназначен для запекания в газовой или электрической духовке или микроволновке. У нас продается в картонных прямоугольных коробочках (как фольга или пленка для продуктов), как выглядит: двухслойный полиэтилен, с одного края полоска для заязки припаяна). Очень удобная штука - мясо, птицу рыбу внутрь, завязать, пару дырочек сверху проколоть (для зажаристости корочки) и все! 21.04.2003 14:02:32, Велена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!