Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тортик для двухлетки

Присоветуйте, пожалуйста, вкусный тортик для день рождения для двухлетней барышни. Не очень сложный в приготовлении, так как еще и двухнедельная на руках:), но вкусненький, так как виновница торжества к сладкому относится очень спокойно. Да, на 1 год я пекла банановый пирог, рецепт брала откуда-то из конференций, так кроме именинницы его никто есть не стал:(, поэтому в этот раз хочется, чтобы и папе с мамой было тоже вкусно:))).
24.11.2000 00:05:31,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть морковный тортик, вот рецепта не знаю только, очень полезно для такого возраста, по-моему. А еще дети любят орешки со сгущенкой, готовить удобно тем, что поэтапно все делается. 24.11.2000 13:46:47, Натали_ДНИ
Не знаю, может это не совсем то, но у нас пользуется успехом. Это морковный пирог, но не торт. Пусть не пугает название, не сразу понятно из чего он, но вареную морковь по вкусу не напоминает))). Очень вкусный, дешевый, полезный, но наверное скромен для такого торжества как День Рождения. Но попробовать стОит.
Рецепт очень прост:
2 яйца
1 ст. сахара
100 гр. мягк. масла
1 ст. муки
1 ст. ложк. уксуса гашеная с 1 ч. л. соды
2 большущих морковки, натертые на крупной терке, кладутся уже в готовое тесто.
Все в смазанную форму и в духовку. Быстро пригорает низ пирога, по-этому аккуратнее))
Говорят подобный пирог, и ни чуть не хуже получается из тыквы, но мы еще не пробовали.
25.11.2000 16:22:00, OLAV
Ксения
Проще всего: покупается готовый корж (один или несколько в упаковке). Йогурт или сметана, желатин, разные фрукты и орешки. Ну, и для украшения всякий кондитерский бисер, мармеладки и прочее, что было бы интересно имениннице.
Сметану (йогурт) смешиваем с порезанными фруктами и желатином, и пока не застыло, намазываем на корж. Чтобы по краям эта масса не сползала, я использую стенки от коржовой упаковки :) - просто отрезаю такое кольцо и надеваю на корж.
Ну, а пока это чудо будет застывать, сверху прилепляются всяческие съедобные украшения.
В общем, не так долго канителиться, да и простор для фантазии... :) Удачи!
24.11.2000 09:48:14, Ксения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!