Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вегетарианкам!

Вегетарианкам.
Из минималистского.

Кабачки.
Молодые кабачки, морковь, петрушка, чеснок, соль. Больше ничего!!!
Сковорода большого диаметра.
Режем морковку полукружками, слегка обжариваем на раст. Масле, затем кладем овощи в следующем порядке: кабачки, нарезанные либо кубиками, либо полукруглыми ломтиками, мелконарезанный чеснок, , петрушку, соль. Главное – ничего лишнего. Все это жарится минут 15. И местами приобретает корочку. Я предпочитаю есть с рисом. Желающие потом добавляют сметану. Приготовление занимает минут 25, калорий – минимум. Мне просто очень нравится простое сочетание «морковь, петрушка, чеснок».

Фаршированный перец (помидоры).
Мясистый перец (Помидоры), мягкий несоленый сыр типа адыгейского, яйцо, зелень по предпочтению, можно чеснок, растительное масло.
Перец «вскрыть» с поидорами поступить соответственно, сыр размять вилкой, добавить сырое яйцо, нарезанную зелень, давленый чеснок, все перемешать, начинить перец и запекать в духовке, на сковороде с раст. маслом переворачивая., минут 20 –25, пока не будет готов перец. Можно есть горячим и холодным, нарезав на кружочки. Просто печеный перец с чесноком тоже очень вкусно. Моя знакомая запускает его перед концом приготовления в борщ – аромат изумительный получается.

Грибы с вином.
Для этого подходят либо шампиньоны либо какие-то поприличнее – белые, подосиновики – с губчатым, извините за выражение, гименофором, это то, что под шляпкой.
Грибы, сухое белое вино, зелень, лук, хорошее растительное масло или сливочное.
Грибы порезать, обжарить в масле с луком, когда уже почти готовы, влить стаканчик вина а затем либо уварить до нужной густоты, либо подбить мукой, добавить зелень и специи по вкусу. Употреблять либо с лавашом, либо с вареным рисом.

«Гидробиологический» салатик. Исключительно полезный и диетический.
Мидии, свежие овощи (помидоры, сладкий лук, перец, кукуруза, огурец, зелень)
Овощи нарезать, мидии (замороженные в любом магазине) отварить минут 5-10, не больше, остудить и залить маринадом из лука, лимонного сока (или ароматического уксуса) и раст. масла, помариновать минут 15, добавить туда же овощи, перемешать. Готово. Можно на этом этапе добавить еще раст. масла.

Быстрый салатик.
Белокочанная капуста, апельсины (или ананасы), зелень, майонез.
Без комментариев. Только апельсины нужно очистить от всех корочек и пленочек.
Приятного аппетита!

15.05.2000 13:02:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Шу ада мидия" (на арабском -"Мидия- это что за зверь"):))) 16.05.2000 09:41:56, Фая
Фая, я в курсе :-)))!
Просто очень люблю этот салат.
Конечно же он не вегетарианский, и, насколько я понимаю, некошерный. Просто хотелось поделиться информацией.
А вы бы нас поучили настоящей еврейской кухне (меня можно по мэйлу)!
Я пару раз ходила у нас в Питере в еврейские рестораны, мне очень понравилось, я люблю мягкий, естественный вкус продуктов. Так что, если не влом....
16.05.2000 15:37:40, Sloe
Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не знаю что такое мидия.
Сказать вам честно я не знаю что такое еврейская кухня.В Израиле много выходцы из разных культур .У всех свои блюда.
Если вы скажете название блюда я могу помочь.
17.05.2000 11:46:26, Фая
Мидии - морские моллюски такие, проще - ракушки. Как здесь раньше заметили внимательные люди, рецепт, конечно, не вегетарианский.
Мне очень хотелось бы узнать рецепт настоящего цимеса и выпечки леках? лекех?, не знаю, как правильно.
17.05.2000 16:37:59, Sloe
Ярослава М.
Извините, можно я вмешаюсь в ваш диалог? Я недавно купила книжку "Еврейская классическая кухня" и экспериментирую. В том числе пекла и лейках. Спекла, дала мужу и спрашиваю: "Ну как, похоже на то, что должно быть?" Он мне: "Понятия не имею, я его и не ел никогда." Ну, что делать? Позвали в гости свекровь и ее маму, бабушку мужа. Поставили на стол, молчим. Бабушка попробовала и говорит: "А что это такое? Похоже на лэкох." Мы с мужем переглянулись, говорим: "А это он и есть!" Свекровь даже прослезилась. Это я говорю к тому, что, видимо, рецепт правильный, бабушке сильно за 80, она должна разбираться.

Короче, "Лейках медовый"

Мука 2,5 стакана, яйца 3 шт., сметана 250 г, мед 1 стакан, сахар 1 стакан, растительное масло 1 столовая ложка, сливочное масло для смазки формы, сода 1 чайная ложка без верха, уксус 1 чайная ложка, гвоздика 1 чайная ложка.

Яйца растереть с сахаром, добавить сметану, мед, гашеную соду, растительное масло, муку, гвоздику. Все перемешать до консистенции сметаны. Форму смазать сливочным маслом. Выложить тесто и выпекать в духовке около 40 минут.

От себя. Форму лучше брать побольше, тесто очень увеличивается в размерах. У меня форма была небольшая, тесто поднялось вверх и пеклось значительно дольше. Я его периодически проверяла ножом, и долго тесто еще оставалось на ноже. В процессе выпечки тесто сильно темнеет, этого не надо бояться. Гвоздику я молола на мясорубке, а потом просеяла через мелкое сито.
22.05.2000 17:47:59, Ярослава М.
Щас попробую, меня на 8 мес так на сладкое прошибло..... 22.05.2000 21:27:42, Sloe
Ой не знаю,цимис и лэйкэх это нужно у мамы спросить:((( 18.05.2000 09:24:08, Фая
Баклажаны.
Очищаем от кожицы, нарезаем кружочками и обжариваем. Обжаренные баклажаны выкладываем в высокую посуду слоями. Слой положили - смазали сверху майонезом с чесноком, потом снова слой баклажанов и т.д. Можно зеленью сверху посыпать. Очень вкусно, есть можно и в горячем виде и в холодном.

Ещё баклажаны. Очищаем, режем кубиками. Жарим баклажаны, морковку, лук репчатый, чеснок и обязательно грибочки ( я обычно шампиньоны свежие кладу). В конце добавляем сливки ( можно молоко) и пару ст. ложек муки, тушим пару минут. Опять вкусно!
16.05.2000 01:38:26, ЛенаР
Привет! А мидии кстати не вегетарианская еда :-)
СУП-ПЮРЕ ИЗ СТРУЧКОВ ФАСОЛИ

На 600-700 стручков фасоли - 3 ст. ложки масла, 500 г картофеля, 2 стакана молока

Стручки фасоли очистить и вымыть, отделить четвертую часть их для гарнира и нарезать ромбиками; остальные пропустить через мясорубку. Очищенный и промытый картофель нарезать ломтиками, сложить в кастрюлю, добавить измельченные стручки фасоли, соль, 1-2 ст. ложки масла, залить 4-5 стаканами горячей воды, накрыть крышкой и варить; когда картофель будет готов, протереть смесь сквозь частое сито. Полученное пюре развести горячим молоком и заправить маслом. При подаче на стол положить в суп сваренные для гарнира стручки фасоли. Отдельно подать гренки.

Сладкая морковка с базиликом

8 морковок нарезанныхломтиками по пол сантиметра
1/3 чашки оливкового масла
( 1 чашка 236 мл)
1/4 чашки сиропа
2 ст.л базилика с верхом

Сварить на пару морковку-около 5 минут,
на сковородке разогреть масло, сироп и базилик. Добавить морковку и тщательно размешать так чтобы вся морковка была покрыта сиропом. После чего подаем на стол.

Совет : когда варю картошку всегда добавлю семена укропа, кориандра, лавровый лист в итоге картошка начинает очень вкусно пахнуть и на вкус немного другая.

Печеные чесночные картошки

2 головки чеснока
4 больших картошки
2 ст.л оливкового масла
соль и перец по вкусу
пучок зелени

Нагреть духовку до 150 градусов, завернуть чеснок в фольгу и печь около часа до золотистого цвета и мягкости. Вынуть из печи и охладить.
Отрезать верх головки так чтобы были видны дольки, выжать их в миску, добавить масло, соль, перец и раздавить вилкой.
Увеличить темпер. духовки до 245 гр.
Разрезать каждую картошку на кружочки 2,5 см толщиной обмазать чесночной пастой с 2 сторон и сложить вместе. Завернуть каждую картошку в фольгу и печь час и 10 мин. Подавать на блюде украшенном зеленью.

4 европейских порций
ПРЕТЦЕЛИ (СОЛЕНОЕ ПЕЧЕНИЕ)

2 чашки теплой воды
1/2 чашки сахара
2 ч. л. сухих дрожжей
1/4 чашки мягкого сливочного масла
1 ст. л. йогурта
2 ч. л. соли
7 чашек белой муки

Соус:
2 ст. л. воды
2 ст. л. масла
крупная соль

Метод приготовления:
1. Смешать теплую воду, сахар и дрожжи. Оставить, пока не запенится.
2. Добавить йогурт, масло и соль.
3. Добавить муку и замесить пругое теста. Накрыть. Оставить на 4 часа.
4. Раскатать тесто в цилиндры.
5. Разделить на 32 части.
6. Раскатать каждый кусок в жгутик длиной 50 см.
7. Придайте каждому жгутику форму претцеля.Примечание: Претцели делаются в форме узелков или коротких палочек.
8. Смазать претцели соусом.
9. Слегка посыпать (со всех сторон) крупной солью.
10. Положить на смазанный противень. Оставить на 1 час.
11. Выпекать в горячей духовке 15 минут до золотисто-коричневого цвета.
12. Остудить на проволочной подставке.

*Выход - 32 претцеля.
15.05.2000 21:40:37, Annushka
Spasibo!Obyazatel"no poprobooem.
15.05.2000 17:45:12, JMM
Моя знакомая запускает его перед концом приготовления в борщ – аромат изумительный получается.

Это не я - ваша знакомая?: )
А рецептики классные, мне кажетя не только для вегетарианцев.
Если позволите маленькое нау-хау к перцам. Очнь долго билась чтобы перцы не горчили. Как всегда рецепт просто до безобразия: после очистки от семян, помещаем на 1 час в холодную воду, потом сливаем, заливаем по-новой, доводим до кипения, воду сливаем - и все, можно начинять, жарить парить - всё что угодно. Кстати, прокипяченные таким образом перцы не рвутся при фаршировании так, как свежие.
15.05.2000 15:38:22, Настюша

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!