Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по раздельному питанию

Хочется испечь и попробывать луковый пирог, а то все делаю для домашних и смотрю как они едят. Вопрос такой , можно ли пшеничную муку заменить соевой или бобовой и вообще такая в природе существует? Или так мне и не попробывать луковый пирог.......
11.04.2003 11:36:27,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соевая мука в природе есть. Но в чистом виде она не используется, только в смеси в обычной. Могу глянуть, у меня где-то были таблицы замены одного на другое. Для хлеба - не более 1/8, вроде бы для просто выпечки - не более 1/4. Имейте в виду, что это просто тертые бобы, всходить ей не за счет чего 11.04.2003 12:59:55, oh3harriette
Дело в том, что мне нужна именно в чистом виде, иначе это не раздельное питание. Пшеничная мука не сочетается с яицами и мясом, а вот бобовая да. Там рецепт такой 250 гр сметаны +3 ст. ложки майонеза + 0,5 ч.л. соды 15 мин. смесь должна постоять по 1 добавить 3 яица взбивая миксером + 7 ст.ложек муки (которые я собираюсь заменить на бобовую) тесто жидкое можно сочетать с любым фаршем и капустой и луком только интересно что из этого выйдет если пшеничную муку заменить полностью. Я скоро месяц на раздельном питании картошку и сахар исключила совсем. Схуданула на 5 кг. Мне это очень нравится, только идеи по приготовлению этой раздельной пищи меня все реже посещают. УХ... вроде все. 11.04.2003 14:38:50, Ассоль 30
Ну не получится у вас из чистой сои ничего путного. Мы ж не виноваты, и сама соя тоже, что вы обычную муку не того.... ;) 11.04.2003 14:52:38, oh3harriette
Согласна, а еще у нее вкус очень такой... специфический - именно вкус тертых бобов... 11.04.2003 13:15:20, Jerusha Abbot
Не, когда перепечется - так ничего. Недавно пекла хлеб "чистое здоровье" из много чего, в т.ч. с соевой мукой. И вот после замеса КААААК завоняло из хлебопечки! Я сначала решила, что горит изоляция. Принюхалась - пахнет изнутри! Нюхаю муку в пакете - ничего. Нюхаю провода - ничего. Нюхаю вентиляционную дырку - жуть! А всего-то сойка напитала влагу. Но когда испеклось, ни следа ни осталось от этого, слава Богу 11.04.2003 13:55:56, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!