Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди добрые помогите! При совместно отме

Люди добрые помогите!
При совместно отмечаемых праздниках или общих застольях на вопрос что принести вкусненького свекровь НЕИЗМЕННО!!!!! заказывает малиновый тортик (низ:сливочно-Йогуртовый, верх: малина залитая желе)
Надоело, до смерти и заказ не выполнить нельзя, м.б. кто знает еще рецепт тортика с малиной?
10.04.2003 12:39:35,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По ссылке замечателный торт его когда-то Veriko давала. Я этот торт делаю с любыми замороженными ягодами. Дочь предпочитает черн. смородину или чернику, я - вишню. Наверняка и с малиной можно сделать.
Причем я не использую указанный в рецепте готовый крем, а промазываю, если вишневый просто чудо-творогом, а в остальных случаем йогуртом. НЕ обязательно точно попадаю по ягодам, но стараюсь придерживаться цвета: к черным ягодам черничный йогурт, к красным - вишневый или клубничный. Ну, или уж белый. Сливками сверху тоже не украшаю.

Что хорошо, почти весь трот может самостоятельно сделать моя 5-летняя дочь. Я только взбиваю яйца, ставлю торт в духовку, вытаскиваю корж из формы и варю желе. Остальное - она сама.
11.04.2003 10:48:28, Харас
Спасибо.(Еще и тем, здорово, что моя 4-х летка тоже к кулинарии неравнодушна) 11.04.2003 11:15:11, Маркуша
Спасибо Всем огромное. Буду теперь экспериментировать.
Привожу рецепт "своего" тортика:
Оригинальный рецепт этого тортика был в старой "Лизе" (если надо точно, я дома посмотрю и в понедельник "выдам").
А мой рецепт прост, до необычайности практически все "на глазок"
Тортик делается в разЭемной форме.
1)Коржик - обычный, бисквитный (в крайнем случае готовый, это на любителя). Это основание.
2)Начинка йогуртово-сливочная:
Ингридиенты:
- 500 гр. йогурта (мне очень нравится с кусочками персика). Жирность йогурта на Ваш вкус, я делаю 2.5%.
- 200 гр. сливок (жирные от 25% их надо будет взбивать)
- желатин (15г) или агар-агар (у кого, что есть).
- 50 гр. сахара.
- 1 ст.л. лимонного сока.
3) верх: малина (свежая или замороженная) + желе для заливки
Процесс приготовления:
желатин (я беру отечественный) замачиваем, в это время перемешиваем йогурт+сок+ сахар,затем растворяем, помешивая, желатин на медленном огне.
добавляем в желатин 2-3 ложки йогуртовой массы , перемешиваем и уже затем все вместе замешиваем в йогурт.
Получившийся продукт кидаем в холодильник и взбиваем сливки. Минут ч/з 10 соединяем йогуртовую массу и взбитые сливки (только перемешивайте венчиком или ложкой, а не миксером, ибо потеряется воздушность). Снова все в холодильник.
В это время в раз'емную форму укладываем основу и на нее - йогуртово-сливочную массу, разравниваем и опять его в холод.
Готовим желе, высыпаем на торт (в форме) ягоды, заливаем остывшим (но не застывшим желе), либо заливкой для торта. После того, как застынет, бока укашаются (в оригинале лимточками миндаля), а так всем, что найдется, вплоть до листьев мяты, мелиссы. или остаются просто так.
Все это можно подать и как десерт в креманках и с бисквитным печеньем.
Есть еще один любимый, проверенный тортик "Мокко" с грушами посерединке, между слоями, если надо, то в понедельник расскажу.

11.04.2003 09:02:56, Маркуша
Нюха
спасибо. если не трудно - про "Мокко" тоже напишите, пожалуйста. 11.04.2003 23:11:29, Нюха
Можно вообще тортик сделать с кучей ягод. Я делала даже из замороженого песочного теста. Пекла из него корж (правда у меня форма такая хитрая, когда корж переворачиваешь, он с бортиками получается). Потом вываливала туда густой заварной крем. В него можно добавить взбитые сливки и тогда получится сливочно-заварной крем. Потом сверху насыпала все сладкие ягоды, которые могла найти: малина, клубника, черника, ежевика. И заливала ягоды желе для тортов. М-м-м-м! Очень вкусно!

10.04.2003 23:54:17, Ольга Соколова
Нюха
вот такой есть с малиной (см ссылку) 10.04.2003 22:07:01, Нюха
Крысик
На почти выпеченный пласт хорошего песочного теста нанести малину и сверху смесь творог+яйца+сахар (оклоло 0,5 творогу, 1-2 яйца, сахар и ванилин - как для ватрушек). Запечь до появления золотистой корочки на твороге.
(Обычно едоки про творог не догадываются)

поделитесь, пожалуйста, своим рецептом
10.04.2003 13:19:33, Крысик
А Ваш рецептик можно?:) Хочу тоже такое "вкусненькое" попробывать:) 10.04.2003 13:00:13, Sanechka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!