Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День рождения

Помогите,поделитесь идеями.Приближается день рождения мужа,я дома одна с двумя детками.Будут гости,в их числе свекровь:-).Как не ударить в "грязь лицом",но и не "упасть замертво"на кухне,дети не очень-то дают что-то делать.Подкиньте рецепты,чтобы быстро и со вкусом.
08.04.2003 10:16:36,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Если так про свекровь, то наверное, хочется чего-то сделанного своими руками, но не в напряг :)
Я бы посолила семгу - минимум усилий и вкусно получается.
Салаты те, что можно сделать накануне, а то и за 2 дня - оливье, селедку под шубой, сыр с чесноком.
Горячее тоже заранее: голубцы, например. Кто-то к новому году трубочки в фольге рекомендовал (сделать заранее и заморозить)
Тортик из готового печенья, например - прослоить вареньем, творогом, орешками...
10.04.2003 20:04:19, Anykey
Я на днях делала к праздничному столу по рецепту конфы "котлеты", а именно одну большую, правда переработала слегка в праздничный вариант. Котлетный фарш (я брала говядину+ немного свинины), лук, немного моркови, немного картошки, булочку в молоке, яйцо(можно и без), соль, специи. Поделить на 2 части, одну разровнять на противне, сверху начинку, я делала цветную капусту, пережаренныю с луком, но можно и грибы с луком и рубленные яйца-что нравится. Сверху разровнять второй слой фарша. Накрыла фольгой и в духовку, через минут 20-30 фольгу сняла(соку было море!), и допекла. Перед готовностью вынула и натерла сыром для красоты (в домашнем варианте я этого не делала), и на несколько минут опять туда же. Нарезаешь на куски и подать можно с любым гарниром. Улетело в один момент, я даже не ожидала! 09.04.2003 20:25:18, Вещь-в-себе
ЕЕ
Имхо, самое необременительное - запечь что-то. От курицы целиком до мяса по-французски. Для гостей я никогда не делаю картофель на гарнир именно из соображений хлопотности. Лучше рис, или даже рис по-китайски.
Десерт самый необременительный - мороженое , украшенное печенюшкой и политое растопленным шоколадом.
Закусочный стол, раз некогда, можно вполне ограничить нарезкой сыр+ветчина, и салатиком типа огурец+лук зеленый+ зел. горошек+майонез, ну, и, например, из крабовых палочек какой-нибудь. можно слоеный салат. Как я заметила, их едят хуже почему-то, но на столе они лучше смотрятся.
09.04.2003 07:06:24, ЕЕ
Татьяна и Лиза
Рис по китайски пожалуйста, расскажите :-).
09.04.2003 11:39:56, Татьяна и Лиза
ЕЕ
Ну, наверное, сами китайцы его за "свой" не признают, но я так называю - по принципу, "моя селедка- куда хочу, туда и вешаю".

На сковороде в подс. масле обжариваю, нарезанные соломкой 2-3 компонента из нижеперечисленного (больше - не надо):
лук
лук-порей
перец болгарский
морковь
баклажаны
грибы
высыпаю туда же рис, солю и обжариваю неск. минут без воды. Потом - воду добавляю, чтобы только-только покрыла содержимое сковороды. И так, помешивая изредка, и добавляя воду, если станет "сухо", а рис еще не дошел, держу на маленьком огне.
Когда он- дойдет, добавляю специи - перец, и те, которые нравытся Вам, и выпариваю воду (огонь можно увеличить в этот момент, но не забывать помешивать)
09.04.2003 12:49:39, ЕЕ
Татьяна и Лиза
Ага! Вас понял!!! Спасибо.
10.04.2003 15:34:19, Татьяна и Лиза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!