Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Щи... Что может быть банальнее...

Однако порылся сейчас по инету - так никто не делает. Поэтому рекомендую :) Ессно, постные, раз уж такая тема месяца :)

Главное отличие от стандартного рецепта - половину лука и половину моркови трем на самой мелкой терке, получается в итоге эдакая луко-морковная каша. Это для тех, кто не боится рыдать :) Вторую половину - трем (режем) как обычно. Все это - в кастрюлю, немного масла (ессно, растительного), чуть воды (пару ложек)и тушим на слабом огоньке. Через какое-то время добавляем капусту, тушим почти до мягкости капусты, только потом добавляем воду и кидаем картошку. Ну, и как положено, лаврушку, несколько горошин перца, зелень, для желающих - выдавить чеснок, покрошить мелко порубленных свежих помидорок...

Главная ошибка прочитанных рецептов - во многих предлагают делать зажарку из лука-морковки. Ну не правильно это. То есть тоже вкусно, но по-другому.

Рекомендую попробовать - поразитесь, насколько изменяется (ИМХО улучшается) вкус от тго, что часть лука-морковки измельчено мелко... Щи получаются с более "густым" бульоном, более "наваристые", если это можно сказать о постном блюде :)
24.03.2003 13:06:28,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
они еще наваристые получаются,если добавить на кастрюлю ложку гречневой крупы, а после приготовления поставить кастрюлю в горячую духовку минут на 15,затем выключить газ и оставить в духовке до принятия пищи:))Сегодня так делала. 27.03.2003 00:08:22, Девушка с севера
Крысик
Я картофель ни в щи, ни в борщ, ни в гороховый супы не кладу. В щах же ценю прозрачность бульона (постные - не исключение). Наваристость достигается за счет других ингредиентов и их объема - помидоров, перца, пряностей, зелени...
Супы в моей семье несут нагрузку поставщика микроэлементов.
За сытость отвечает обычно второе блюдо.
Так что, на вкус и цвет....понимаете....
24.03.2003 14:38:25, Крысик
Я для наваристости использую другой способ (не только, кстати, в постных супах). Часть картошки добавляю в бульон целиком, а после готовности вынимаю, вилкой измельчаю в пюре и снова в суп. Теперь вот Ваш рецепт опробую. Спасибо. 24.03.2003 13:57:46, Ольга.Екатеринбург
Моя бабушка делала и то и другое . Особенно в кислых щах. 24.03.2003 16:03:44, Караул

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!