Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пирожки (вопрос)

А кто какие пирожки делает? Хочется какие-нить с мясом небольшие пирожки сварганить, или булочки с мясной начинкой :)
23.03.2003 17:00:44,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Если Вы хотите из дрожжевого теста - то посмотрите по поиску, я совсем недавно давала рецепт.
Но сейчас хочу посоветовать другой опробованный вариант.
Пирожки "быстрые слоеные"
тесто получается смешиванием
- масла "Олейна" подсолн. или кукурузное (я брала подсолн., но почему то заметно лучше результат, если масло не Украинско-Российского производства, а Германия, что ли его изначально делает или Венгрия?)
- вода
-мука
-соль (пол ч. л.).
Соотношение масло:вода:мука = 1:1:2.
Получится пластичная масса. Положите на 1-2 часа полежать и делайте пирожки. Раскатывать советую потоньше. Выпекать в духовке на СРЕДНЕМ ОГНЕ до зарумянивания. Если к столу их подать сразу, то просто тают во рту.
25.03.2003 08:51:08, ЕЕ
Татьяна и Лиза
а я все про вафельные коржи. Очень мне с ними понравилось. Читали, наврено. фаршем смазать корж, накрыть другим, разрезать, в клыре обмакнуть (яйцо, молоко, мука) и жарить... тесто нежное получается, я неожидала... Попробуйте.
Успехов.
24.03.2003 20:12:09, Татьяна и Лиза
Anykey
Я делаю плоские как чебуреки из пельменного теста. Жарю на сковороде в масле. Начинка - фарш с луком пережаренный. Но лучше получается, если картошки еще добавить...
А можно еще в картошку - пережарить мелко настриженной колбасы или сосисок, с луком, конечно - особенно если эти сосиски оказались для поедания в нормальном виде не очень.

Когда пирожок готов, его со сковороды надо класть в кастрюлю и закрывать крашкой, чтобы он стал мягким. Если их оставить не прикрытыми, то они жесткие - мне не нравятся
24.03.2003 11:37:14, Anykey
Только вчера пекла пирожки: кто с какой начинкой любит. У дочери любимые печеные с мясом: мелко режется свинина, лук, картофель посолить поперчить, немного ролтона. Заворачивается треугольником и в духовку. 24.03.2003 10:11:04, тюми
а тесто какое?
и на сколько в духовку ставить и на сколько градусов?
24.03.2003 10:42:41, ShKitty
Тесто обычное дрожжевое, я давала рецепт все описывала очень подробно как делать тесто
называлось пирожки поищите в поиске
24.03.2003 13:37:27, тюми


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!