Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штуша-Кутуша

Помогите с простым тортом

Мож кто знает рецепт ОЧЕНЬ ПРОСТОГО ТОРТА (или пирога). Чтоб ребенок испечь смог. А то одно дете (не мое, правда:))маму хочет порадовать, как то надо помоч:))
21.03.2003 15:05:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тотр прага. Взбить 3 яйца с 1 ст.сах.песка,добавить 1 пачку сметаны,3 ст. л. какао,1 ст. муки,1 ч.л. соды погашенной, чуть чуть соли,все это перемешать выложить в форму и выпекать примерно 20-30 минут.
Когда торт готов разрезать вдоль и залить глазурью и сверху тоже залить глазурью.
Глазурь: 2ст.л.какао,2 ст.л. песка,вода все перемешать.
25.03.2003 01:57:33, мэри
"Зефирный" -не надо печь))

800 гр. зефира
250 гр. сл. масла
1 банка сгущенки
1 лимон
1 стакан очищ. грецких.орехов

Взбить масло со сгущенкой,протереть туда лимон с цедрой + дробленые орехи.
Зефир разделяем напополам, каждую половинку еще раз вдоль.

В форму (или просто на блюдо) выкл. поочередно слоями зефир/крем Сверху -слой крема. Оставляем на 3-4 часа при комн. температуре, на ночь в холодильник.

Приятного аппетита!
24.03.2003 14:25:44, Черва
Вот довольно легкий рецептик: 2 яйца
растереть с неполным стаканом сахара, добавить немного соли, ванилин,1 стакан сметаны,1 стол.ложка растит.масла (без запаха),1 стакан манки. Перемешать, дать набухнуть 1 час. Потом высыпать туда же 1 стакан муки, 1/2 ч.л. соды (или разрыхлитель для теста). В конце добавить "начинку" - изюм, орехи, цукаты, яблоки, порезанные небольшими кубиками (зависит от наличия продуктов и фантазии). Перемешать. Вылить в форму, застеленную бумагой для выпечки. Печь минут 40.
23.03.2003 03:43:56, Evdokiya
M&Ms
Мне на днях на работе супер-простой рецепт подсказали, завтра попробовать его хотела. Надо: банку сгущенки, стакан муки, ложку разхрыхлители или гашеной уксусом соды, 1 яйцо, пару лимонов и сахар для лимонов. Смешиваются сгущенка, мука, яйцо и разрыхлитель, тесто выкладывается на противень слоем не более 0,5 см и печется при 200-220 градусах минут 15. Вынимается. Должен получиться такой мягонький пласт. Мелко режутся лимоны, посыпаются сахаром, выкладываются слоем на ТЕПЛЫЙ этот самый кусок теста (он мягкий, пока теплый), и скручивается в рулет. Все. Начинку, я думаю, можно и другую какую-нибудь (клюквенную, например), но обязательно кислую, т.к. тесто получается очень сладким. Завтра попробую, поделюсь впечатлениями. 21.03.2003 23:20:13, M&Ms
Татьяна и Лиза
А из вафельных коржей? Смазанных варенной сгущенкой пополам с маслом и орехами? 21.03.2003 16:01:23, Татьяна и Лиза
И еще на тему вафельных коржей - их можно промазать сладкой творожной массой с фруктами (лучше густуой), немного подержать при комнатной t для прпитки, а потом убрать в холодильник на 1- 2 часа. 21.03.2003 16:20:51, Olma
А если бисквит сделать, тонким слоем выпечь, потом порезать на два и вареньем пропитать? 21.03.2003 15:43:13, Вещь-в-себе
Из моей "школьной" программы. Четыре желтка сбить со стаканом сахара, добавить четыре взбитых белка, стакан муки. Печь. Можно добавить в тесто яблоки кубиками или залить тестом другие фрукты.
Кекс. Пачку размягченного маргарина растереть со стаканом сахара, добавить 3-4 яйца по одному, сбивая, столовую ложку разрыхлителя, ванилин (лимонную цедру и т.п.)стакан муки. Печь около часа при 180 гр.
21.03.2003 15:18:57, GalaNTka
А шарлотка не пойдет - проще не бывает?
3 яйца + 1 стакан сахара + 1 стакан муки + гашеная сода.
В промасленную форму выкладываются порезанные яблоки (лучше кислые) и выливается тесто. Минут на 30 - 40 в горячую духовку. Все :0))
21.03.2003 15:11:00, Olma
Нина
Точно,моя дочка делала сама. 21.03.2003 20:59:54, Нина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!