Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брокколи

Обожаю ее есть в "присутственных" места,те кафе и проч..она там зелененькая упругая..А дома получается цвета непонятного и на вкус дрянь редкая.В чем фокус??
21.03.2003 14:19:47,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pадость
фокус - в пароварке:-) 10мин в пароварке и получается как раз зеленая и упругаю. вместо бурой и мягкой вареной... 27.03.2003 01:49:35, Pадость
В кипящую соленую воду, кидаете броколи. Через 2, максимум 3 минуты вынимаете.

Все...
22.03.2003 19:13:35, Сотис
M&Ms
На пару приготовить попробуйте. Если нет пароварки, это можно сделать так: в большую кастрюлю ставится перевернутое сито и наливается немного воды. На дно сита кладете брокколи (или цветную капусту) и парите, пока она не станет нужной мягкости. 21.03.2003 23:35:35, M&Ms
Может вы её просто слишком долго варите или тушите? У меня она всегда после 5 минут в кипящей подсоленной воде и зелёная и упругая...
21.03.2003 16:31:19, Дестри
А еще свежая лучше, чем замороженная. 21.03.2003 16:37:51, Маруся
Варю недолго,но цвет после остывания становится желто-зеленым.В кафешках ее вареную от сырой не отлтчить.Капусту бросаю в кипяток ,а потом солю.Может я солю не вовремя??? 21.03.2003 22:18:21, Любопытная Зинка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!