Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Печенье творожное с мармеладом

Кто - нибудь знает рецепт печенья с творогом? Точно знаю, что в него входит творог (1 пачка), масло сливочное, мука. Раскатывается тесто в большой тонкий круг, режется на доли по диаметру, на каждый кусочек кладется мармелад или повидло, и заворачивается от узкого края к шировому? Подскажите, кто знает!!!
19.03.2003 15:15:57,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я раньше делала по этому рецепту печенье. А недавно нашла на какой-то конференции немного другой рецепт (автора не записала, увы). Так вот мне этот новый рецепт даже больше понравился. Итак: 200 г творога, 200 г муки, 200 г сл.масла или маргарина, 1/2 стакана сахара, 2 яйца, цедра 1/2 лимона, 1/4 ч.ложки соды, яблочный мармелад. Муку просеять, добавить сахар, творог, масло и порубить смесь ножом. Затем ввести в нее тертую цедру, соду и взбитое яйцо. Все тщательно замесить в однородное тесто и поместить его в холодильник на несколько минут. Тесто раскатать в пласт толщиной 3 мм, разрезать на полоски шириной 5-6 см, а их, в свою очередь, на треугольники. На широкую сторону треугольника положить кусочками мармелад и скатать треугольник валиком так, чтобы узкая сторона оказалась сверху. Печенье уложить на противень, обмазать взбитым белком и выпекать около получаса. 21.03.2003 02:52:16, Winter
ЧерниКа
Технология заворачивания: тесто раскатывается тонко на круг, потом режется на треугольники с вершиной в центре. Мармелад (решется небольшими кусочками) кладется ближе к широкому краю и заворачивается от края к вершине... Получается такая красивая завитушка... 20.03.2003 19:22:03, ЧерниКа
ЧерниКа
Я недавно делала...Вот ссылка 20.03.2003 19:17:39, ЧерниКа
Я делаю: пачка творога, пачка масла, 250 г муки. В холодильнике выдержать не забудьте :) 20.03.2003 11:19:06, Kat+
А как туда мармелад заворачиваете? 20.03.2003 14:49:37, Наталья1
Не пробовала заворачивать, но кто-то рассказывал, что именно так, как автор пишет :) 20.03.2003 17:06:24, Kat+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!