Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ora

Доброе утро всем! Поделитесь опытом, кто

Доброе утро всем! Поделитесь опытом, кто какую рыбу покупает и как готовит? Рыбка в кляре, под маринадом, просто обжареная и залитая взбитым яйцом, смешанным с молоком и чуточкой муки,семга соленая,-вот и все мои познания. Особый вопрос про филе-чаще всего при готовке превращаются в кашу( в частности, филе окуня), как готовить правильно? Тут был недавно вопрос про салатики, еще один "Здоровье"-свекла сырая, морковка, тертые на мелкой терке, яблоко тертое на крупной терке, лук репчатый порезать, все заправляется по желанию растит. маслом+сбрызнуть лимонным соком(вместо соли) или сметанкой, майонезом.И еще, в салаты, где присутствует редька, рекомендуют добавлять огурец свеж. и заправлять сметаной-так для желудка легче ее переварить.Всем спасибо за чудесные рецепты!
18.03.2003 09:27:20,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Минтай, треска, судак - выкладываем на дно латки, потом слой грибов - шампиньонов или вешенок, слой пассерованного нарезанного кольцами лука, слой порезанных ломтиками вареных яиц. Можно еще слой картошки, но это, на мой взгляд, перебор. Все это заливаем майонезом, можно присыпать тертым сыром, но не обязательно. И в духовку.
Что интересно - с минтаем не намного хуже, чем с судаком.
По-моему, когда я впервые где-то вычитал этот рецепт, это называлось "Рыба по-монастырски"
18.03.2003 15:33:23, WR
Оладьи из скумбрии. Можно и из любой другой рыбки, из того же окуня, но скумбрия лино мне больше нравиться, она ароматная... Филе 1 большой скумбрии режем кубиками, складываем в миску. Режем репчатый лук мелкими кубиками, примерно 1 луковицу - в миску. Добавляем 2 ложки майонеза, 2 ложки муки, 2 яйца, солим-перчим, кладем приправу по вкусу. Получается тесто как густая сметана. Берем его ложкой жарим как оладьи на раст. масло. Очень вкусно и быстро! Даже мой сын не едящий рыбу уплетает за обе щеки. 18.03.2003 11:07:10, Sela
Аквамаринчик
А у нас в семье почти тоже самое называется рыбными котлетами.:-))) Разница в том, что муки чуть больше, яйцо одно, котлетку лепим, обваливаем в сухарях и на сковородку. Вкуснооо, мммммм. И красиво к тому же. Для фарша беру обычно 2-3 разных филе, например, окунь и треска. 18.03.2003 12:08:58, Аквамаринчик
Anykey
Филе окуня жарю во фритюрнице. Все с ним хорошо 18.03.2003 10:36:23, Anykey
Филе окуня - это в большинстве случаев перемороженый спрессованые фарш, редкая гадость... Он и будет разваливаться. Как вариант - всякие запеканки из картошки и рыбы с луком, майонезом и т.д. 18.03.2003 10:33:25, AleXXX
ЕЕ
Что-то не поняла, в чем вопрос по рыбе. Что еще можно посоветовать человеку, который скромно полагает, что можно еще что-то придумать, кроме
"Рыбка в кляре, под маринадом, просто обжареная и залитая взбитым яйцом, смешанным с молоком и чуточкой муки,семга соленая"? :)))
18.03.2003 10:25:28, ЕЕ
Ora
Всех благодарю! А про рыбу-ну просто разнообразия хочется, представляете, всю свою сознательную кулинарную жизнь из рыбы только ЭТО и готовлю. 18.03.2003 15:25:00, Ora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!