Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тесто для пельменей.

Поделитесь,плз,кто делает пельмени - вареники дома секретом приготовления теста. Я делала посл. раз лет 5 назад (по книжке), помню,получилось оно у меня слишком толстое :((
14.03.2003 12:17:43,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M&Ms
"На злазок" все кладу, "скоко вешать в граммах", не знаю. Стакан холодной кипяченой воды, пару щепоток соли, 2 яйца, пару сиаканов муки (не блинной, разумеется). Замешивается все с миске: сначала мука насыпается горкой, сверху делается углубление, в него0 яйца, соль, с краю вода надивается, и все это начинаете ложкой размешивать аккуратно (не знаю, может, такая последовательность не так уж важна, но это семейный рецепт, и так тесто очень хорошо промешивается). Тесто в результате получается жидковатое, к нему постепенно подмешивается еще мука. Когда оно станет достаточно густое, чтобы можно было выложить на стол и месить руками, мука горкой насыпается на стол, туда тесто, и продолжаете руками. Тесто придется мучить довольно долго, пока оно не начнет под руками пощелкивать. Готовность проверяется на разрезе: чем меньше в тесте пузырьков, тем оно будет лучше. Готовое тесто обязательно нужно накрыть, чтобы не высыхало. 14.03.2003 19:40:01, M&Ms
ЕЕ
Ну, толстое или тонкое зависит от густоты теста. Не знаю Вашего рецепта, но я делаю просто:
мука+молоко (делевенское или пожирнее)
+соль.
И все. Только консистенция должна быть не слишком густой, но и конечно не жидкой



14.03.2003 12:32:07, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!