Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп! Нужен рецепт вкусного кекса.

Девочки ! Помогите может кто знает нужен рецепт такого кекса который может долго хранится в фольге в холодильнике. Заранее спасибо!
09.03.2003 22:46:51,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кекс с фундуком.
1 дл - 1 децилитр (полстакана примерно)

2 дл крупно порубленного фундука
где-то три - четыре стакана изюма, цукатов, резанного чернослива или кураги
1/2 дл коньяка или рома

225г масла
4 яйца
2 дл сахара
4 1/2 дл муки
1 ч.л. разрыхлителя (или сода с уксусом)
1/2 ч.л. соли

Фрукты залить коньяком и дать настояться - чем дольше, тем лучше, я оставляю на ночь под крышкой.
Стереть масло с сахаром, добавить яйца по одному.
Смешать муку, разрыхлитель, соль и орехи, все это осторожно перемешать с фруктами и уже потом добавить в "яйца-масло-сахар".
Форму смазать маслом, посыпать сухарями или манкой, выложить тесто и печь при 150 С часа полтора или дольше. Если начнет подгорать сверху - прикрыть фольгой.

Вынуть, дать остыть и вытряхнуть из формы. Хранить завернутый в фольгу или в пакете в холодильнике. Лучше есть не сразу, а на второй день.


10.03.2003 04:00:44, Barrakuda
Большое спасибо! 10.03.2003 13:12:38, Ассоль 30


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!